Компьютерное железо
Стоит ли переходить на Windows 7? У меня 1 гиг оперативной и карта не поддерживает DX10
Оперативки и добавить можно. Главное найдешь ли все дрова под семерку если комп старый.
нет
нет-- мало памяти, а что карта только 10 директиву поддерживает это не важно
попробуй и все получиться!
Сережка на самом деле правильно сказал ) Семерка самая хорошая винда, что я видел, на самом деле, но вот со старым железом и периферией могут возникнуть определённые трудности, да и оперативы лучше 2 гига всеж таки =\
Не стоит, тормозить будет.
не доработанная безполезная версия.
Семерка приятнее, надежнее и легче
есть советник по переходу на вин7, можно скачать с официального сайта, программа оценивает железо и дает рекомендации, называтся она Советник по переходу на Windows 7
Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;
1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;
16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;
графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.
Дополнительные требования для использования некоторых функций:
доступ к Интернету (может потребоваться дополнительная оплата) ;
в зависимости от разрешения экрана для воспроизведения видео может потребоваться дополнительная память и более современное графическое оборудование;
для обеспечения оптимальной производительности некоторых игр и программ может потребоваться графическая плата, совместимая с технологией DirectX 10 или более поздними ее версиями;
для некоторых функций Windows Media Center может потребоваться ТВ-тюнер и дополнительное оборудование;
для технологии Windows Touch и планшетных ПК требуется специализированное оборудование;
для домашней группы требуется сеть и компьютеры под управлением Windows 7;
для записи DVD-дисков и компакт-дисков требуется совместимый оптический дисковод;
для работы технологии BitLocker требуется доверенный платформенный модуль (TPM) 1.2;
для функции BitLocker To Go необходимо наличие USB-устройства флэш-памяти;
для режима Windows XP требуется дополнительно 1 ГБ ОЗУ и 15 ГБ свободного места на диске;
для прослушивания музыки и работы со звуком необходим аудиовыход.
Графические возможности и функции продукта могут различаться в зависимости от конфигурации системы. Для некоторых функций может потребоваться дополнительное или более современное оборудование.
Компьютеры с многоядерными процессорами
Windows 7 предназначена для работы с современными многоядерными процессорами. Все 32-разрядные версии Windows 7 поддерживают до 32 ядер процессора, а 64‑разрядные версии — до 256 ядер.
Компьютеры с несколькими процессорами (ЦП)
Коммерческие серверы, рабочие станции и другие высокопроизводительные компьютеры могут иметь несколько физических процессоров. Выпуски Windows 7 Профессиональная, Корпоративная и Максимальная позволяют использовать два физических процессора, обеспечивая оптимальную производительность на подобных компьютерах. Выпуски Windows 7 Начальная, Домашняя базовая и Домашняя расширенная будут распознавать только один физический процессор.
инфо взят ос официального сайта разработчика
Компьютеры с многоядерными процессорами
нет нестоит
Нет...
Конечно, нет, если для рабты ( не для игр)