Компьютерное железо
У меня проблемы с компьютером, иногда он сам выключается что это может быть??
И шумит он как-то не так.. . то есть не ритмичный звук Винчестера!
Если выключается иногда при игре в компьютерные игры, то или проблема в видюшке, или её перегрев, или надо обновить дрова, или небольшая несовместимость видео с матерью.
Если на ровном месте, не нагружая систему происходит падение, то скорее всего перегрев.
Первый на подозрении конечно проц, пощупайте радиатор, если он холодный (после работы компа) то термопасту необходимо сменить и как можно бысрее, поскольку тепло не отводится.
Пощупайте так же винчестер и северный мост (такая микросхемка с радиатором на плате)
Если винт сам по себе горячий - не хватает питания и из-за этого он может накрыться. Если винт не горячий пощупайте микросхемки на нем. Если есть раскаленные - то, мм.. . плохо вашему винту (какие то системы полетели, например не ровное крыканье происходит при слете термоконтроля).. . и скоро возможно в течении года-двух его придется заменить - надо поставить радиаторчики или кулера к винту и сменить БП на более мощный.
Винт может "крыкать" если питания довольно серьезно не хватает.. . это ударяется головка о поверхность блина
Вобщем всё что касается не хватки питания характеризуется перегреванием железа. .
Вообще причин самовыключения может быть оч. много. Я бы начала после прощупывания железа, с теста оперативки. . ) И отключила автоматическую перегрузку при синем экране, что бы увидеть код падения в синий экран - он может сильно помоч в поиске проблемы (хотя бы увидете в каком драйвере произошло падение.. . а то мб оно в сетевом драйвере происходит, а вы и не знаете...)
Блок питания полетел. У меня так было.
1. блок питания
2. перегрев
3. вирус
2. перегрев
3. вирус
Скорее всего, либо перегрев CPU, либо нехватка мощности БП.
Если компьютер работает на штатных частотах, то дефект устраняется путём очистки процессорного куллера от пыли.
Если используется разгон, то лучше поменять штатный боксовый куллер на более эффективный.
При нехватке мощности БП, его следует заменить на более мощный от именитого производителя.
Также причиной перезагрузок может стать:
перегрев элементов системной платы, оперативной памяти и видеокарты,
а при разгоне – это сильный переразгон СМ, памяти и процессора. http://www.delaysam.ru/computer/computer2.html Как почистить и смазать вентилятор (кулер)
http://people.overclockers.ru/MaxHacker/records Термопасты (качество термопаст, нанесение... )
да уж в любой день полететь может камп меняй винчестер пока не поздно и блок питания
Причин куча. Делить можно на две проблемы с железом и проблема с системой. Переставь ОС если все так же - значит железо. Винт обязательно бэкапь!!!
Пробовал смотреть блок питания? ?
Может запылился.. .
Выдает НеПрАвЕлЬнЫе напряжения...
Может запылился.. .
Выдает НеПрАвЕлЬнЫе напряжения...
Кулер какой-то навернулся и теперь что-то перегревается и срабатывает защита...
Скорее всего перегревается процесор. Или ты его спалил или он просто такой изначально ( помоему с частотой 3.16 перегреваются быстро) тебе или менять его или вентеляторов добавить.
Наверно комп уже умирает....
вирусы в системе
Олег Рожков
бред