Компьютерное железо

дайте оценку компу

Asus M2R32-MVP AMD Athlon 64 X2 5000+ 2.6ГГц 2.00ГБ ОЗУ Nvidia 9800Gt 512 mb Samsung HD321KJ 320GB БП Blue Storm II 500W
7 из 10,класс!!!! Видео, проц, усе ок! Актуален такой комп долго будет! Красота! У меня вон дохленький старый одноядерный и не с очень крутой видюхой заточенной по агп, и ничего, 4 год пошел, а игры еще тянет!
Подробности:
Чипсет AMD 580X CrossFire (применен северный мост RD580 и южный SB600(IXP600))

Присвоение компанией AMD собственного имени продукции, ранее носившей марку ATI, началось с чипсетов, причем — старших моделей. Что выглядит вполне логично. Если видеочипы еще долго будут ассоциироваться c ATI, а самой AMD настаивать на их новом статусе, по очевидным причинам, есть смысл не раньше, чем удастся восстановить паритет (или лучше — лидировать) в классе ультимативных графических процессоров, что случится никак не раньше выхода продуктов на ядре под кодовым названием R600. То чипсеты лучше адаптировать скорее, они у потребителя в наибольшей степени ассоциируются с процессорами, и, учитывая повальное увлечение «платформами» , особенно в сегменте мобильных систем, нередко рассматриваются в комплекте. Да и нынешняя линейка чипсетов, включающая северные мосты с поддержкой CrossFire и обновленный южный мост SB600, смотрятся вполне на «своем месте» , учитывая их актуальную (но без избыточности) функциональность и более низкую относительно старших решений от NVIDIA цену. Соответственно, платы на их основе позволяют строить игровые компьютеры, удовлетворяющие всем современным требованиям, но без претензии на «синтетические» рекорды, а значит, и выгодно отличающиеся умеренной ценой.

Линейка чипсетов AMD с поддержкой CrossFire на сегодня включает две модели, из которых популярностью у производителей системных плат пользуется старшая:
AMD 580X CrossFire — ранее ATI CrossFire Xpress 3200, с поддержкой двух графических портов в «полноскоростном» режиме (по 16 линий PCI-Express), причем оба порта «завязаны» на северный мост чипсета (в отличие от решения NVIDIA), что, как не забывают подчеркивать разработчики, может обеспечивать некоторое преимущество для взаимного «общения» карт в CrossFire-связке;
AMD 480X CrossFire — ранее ATI CrossFire Xpress 1600, c переключаемой конфигурацией портов PCI Express x16 («x16+x1»/«x8+x8»), на сегодня известна единственная плата с разъемом Socket AM2, использующая данный чипсет, ASRock ALiveXFire-eSATA2 .

Впоследствии, с выходом свежих моделей с поддержкой интегрированной графики, универсальная маркировка будет распространена и на них, причем останется лишь цифровой индекс (внутреннее обозначение чипсета на стадии проектирования) c буквой, отмечающей класс интегрированной графики. Например, 690G — имя для готовящегося к выпуску, ориентировочно в самом начале 2007 года, интегрированного чипсета с графическим ядром класса Radeon X700 с 4 пиксельными шейдерными процессорами и поддержкой DirectX 9, а 790G — для чипсета с поддержкой DirectX 10, который также запланирован на 2007 год, но о более точных сроках и характеристиках пока не сообщается. Чипсеты с облегченной версией графического ядра получат суффикс «V», а предназначенные для мобильного сегмента — «M».

Никаких претензий к лаконичным именам у нас не имеется. Обозревателям, во всяком случае, более не придется запоминать в каком порядке и количестве следует употреблять титулы «Radeon», «Xpress» и прочие, говоря о том или ином чипсете. Вместе с маркировкой видоизменились и логотипы, причем BIOS рассматриваемой платы ASUS от 8 декабря 2006 г. уже демонстрировал актуальную информацию.
Хотя сама плата, разумеется, несет еще прежний логотип на радиаторе чипсета и микросхемах.
Плата имеет необычный дизайн, слоты памяти размещены над процессорным гнездом, в результате чего оба моста чипсета пришлось установить рядом, за PCI-слотами. Никакой помехи установке длинномерных видеокарт такая компоновка не создала, поскольку радиаторы на чипсете не выступают за пределы «разрешенной» зоны. Расположение портов для периферии также не вызывает нареканий.
Jakob Friesen
Лучший ответ
нормально
ок http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=11013 Выбираем модули памятиhttp://support.asus.com/PowerSupplyCalculator/PSCalculator.aspx?SLanguage=ru-ru
Минимальная рекомендуемая мощность
норма :)
Ты извини, конечно, но комп средненький. Видеокарта - не лучшая, даже более старая Nvidia 8800 GT её уделывает в тестах и в играх. А процессор вообще слабоват. У меня такой же, но 5400+ 2,8 Мгц я считаю, что я лоханулся, когда его взял, это было год назад. Привык, что Атлоны дешевле и лучше, а времена изменились. ..Теперь Интел рулит. Но годик ты еще на этом компе погоняешь. )) На средних настройках графики.

Вот комп, оптимальный по цене и производительности: (крепкий середнячок) :

Intel Core 2 Duo E8400 3,0 Ggz Недорогой и мощный проц, быстрее некоторых четырехъядерных, зато дешевле.
ATI Radeon 4870 512 Mb ( Оччень неплохая видеокарточка, и доступная по цене. )
память - 4 Гига, DDR 2, она сейчас дешевая

Остальное по вкусу.
David Villa
пока еще нормально
нормально, средненький комп, видюшка слабовата, блок питания нормальный, процессор тож средненький, если ос ХР то 7/10 если ос Виста то 6/10
Nazir Musayev
Прикольно.
Павел Ященко
6 по 10и бальной шкале
норм, не супер, но на средних требованиях любые игрушки пойдут)
видюха ништяк))
Владимир Якикук у меня все в основном на максе летает