Компьютерное железо

Разрешены ли в России глушители сотовых телефонов?

Boburmirzo Soipov
нет
Илья Банацкий
Лучший ответ
Как на любое РЭС нужно разрешение.
Андрей Сорг
нет, но в мгу москвы вроде пользуют
Валерий Чечуй
Ты чё дурак что-ли? Как они могут быть разрешены???
Мобильный телефон стал самым востребованным изобретением XX века после пенициллина, а эволюция телефонов в фотоаппараты, мини-компьютеры и т. д. сделала их просто незаменимыми для каждого современного человека.

Однако есть у мобильных телефонов один недостаток – они издают звуки, звонят, причем порой в самый неподходящий момент. Особенно неприятно, когда на совещании или деловых переговорах чей-нибудь телефон разражается «Муркой» или «Менеджером» , постоянно приходится отвлекаться и, к сожалению, теряется нить разговора, из-за чего теряется много времени и порой сами переговоры проходят не очень удачно, потому что стороны не могут сосредоточиться на теме - их постоянно отвлекают.

Решение этой проблемы – подавители GSM-сигнала. Они уже давно и активно используются спецслужбами, крупными театрами и мюзик-холлами, а также рядом западных компаний. Теперь такая техника доступна и в России.

Наша компания предлагает своим покупателям устройства, способных «обезопасить» мобильники: компактные подавители сотовых телефонов модели «Скорпион» , замаскированный под радиоприемник с радиусом действия до 8 метров и стационарные - «Аллигаторы» , рассчитанный на большие помещения с радиусом действия до 30 метров.

С помощью этих приборов можно говорить по-настоящему спокойно, не опасаясь, не отвлекаясь на неуместные звонки и не опасаясь, что вас подслушивают, ведь мобильный телефон может стать прекрасным подслушивающим устройством даже без ведома его владельца. С точки зрения тактических возможностей мобильный телефон приобрел свойства устройств негласного съема информации - то есть легальных жучков» .

Необходимо отметить самые характерные тактические возможности мобильника. Сотовый телефон необходимо рассматривать как миниатюрное высококачественное подслушивающее радиоустройство, способное:
1) Передавать акустическую информацию на любое расстояние по каналам сотовой связи. В этом случае телефон переводится в режим передачи по инициативе его владельца.
2) Сотовый телефон может быть включен без какой либо индикации и без ведома его пользователя удаленно и негласно (недекларированные возможности, про которые не сообщает производитель) даже в отключенном состоянии.

Для специалистов по информационной безопасности эта характеристика означает наличие у мобильного телефона возможности управления дистанционно и возможность включения в действие функции подслушивания в любой момент времени и любом месте, где бы Вы не находились

Отметим, что на профессиональном уровне задача борьбы с прослушкой с использованием мобильных телефонов решается достаточно успешно, но является весьма дорогостоящим мероприятием и требует привлечения специалистов и широкого круга технических средств.

Мы предлагаем достаточно простое и относительно недорогое решение проблемы предотвращения подслушивания с помощью мобильных телефонов - защита с помощью блокирования (или подавления) нормальной работы мобильных телефонов.
Саня Белый
Павел Комаров И вот на хера тупо копировать кусок чужого текста?
разрешены, но не всем.
нужна лицензия.
нет
В театрах и концертных залах, разрешения на это не надо
Сергей Родин