Компьютерное железо
если после одного дня после покупки сотовый телефон перестал работать гремит динамик при разговоре что делать???
звонили в сервисный центр сказали что надо провести диагностику сначала телефона!!! потом смогу ли я обменять его на другой телефон или вернуть деньги за него???
По закону вы имеете право в течении 14 календарных дней вернуть купленный товар, если вам даже не понравился цвет товара. Ну а если уж у вас динамик гремит то можете просить чтоб вам поменяли телефон на другой, вернули деньги. Просто идите и отстаивайте свои права.
пусть диагностируют, сдавайте. если признают заводской брак то заменят на такой же новый. можете потребовать и возврат денег ваше право, но это после диагностики. главное чтоб потом не заявили что аппарат исправен или поломка по вашей вине. такое тоже бывает. сталкивался. если даже поломка на лицо диагностику проводят независимо от этого. чтобы выяснить по какой причине она произошла.
сдать его обратно, на фик!
В течении 14 дней ты можешь вернуть товар. Совершенно верно. НО! ЕСЛИ ТОВАР НАДЛЕЖАЩЕГО ТОВАРНОГО ВИДА И СООТВЕТСТВЕННО НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА!! ! Что уже не катит. Либо сдавать на диагностику, после чего уже будет известен результат. Либо нужно было не звонить в магазин, а промолчать просто и придумать причину для обмена. Вот и всё.
Обменять на другой или забрать деньги по гарантии
По Закону о правах потребителя, в течении 2 недель со дня покупки, имеете право вернуть товар обратно в магазин, и вернуть себе деньги.
Советую почитать Закон о правах потребителей, там все подробно расписано.
Александр Нифонтов
Вы забыли,что товар вернуть можно только качественный и надлежащего товарного вида. А если он уже брак, то о каком возврате может идти речь. Сначала диагностика,а потом решение.
Вы вправе обменять товар, в течении 14 календарных дней-даже если он вам не понравился. Удачи!
По закону магазин не может сказать кто виновен в поломке, если сервисній центр подтвердит что вина не твоя - вернут деньги!
Действительно, отдайте его обратно.
отнести в магазин =)