Компьютерное железо
блок питания следует менять при каких условиях
при условии его не работоспособности или нехватки его мощи)
При условиях, что он выключен из сети, а также при слабых его характеристиках или он не работает.
Выгорел нафик =) понаставил нового оборудования, поставил более мощную видюху, проц и тп
1. Сгорел
2. Нехватает напряжения на внутренние устройства (проверяется мультимертом и в биосе мат платы)
3. Собираешь прикупать уж очень мощную видюшку а то и не одну а бп заведомо голимый (типа 350w 450w)
4. Просто захотелось.
Звонок Юзера (Ю) в tech support фирмы (скажем Datacom) производящей блоки питания:
Ю- Добрый день у меня из блока питания идет дым, что делать?
Сотрудник (С) - Вам нужен новый блок питания.
Ю - Нет не нужен, мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- Вы меня наверное не поняли но Вам нужен новый блок питания.
Ю- Зачем мне новый, Вы просто скажите что нужно сделать что бы из старого дым не шел.
С- Наберите в autoexec"e строку no smoke...
Проходит 5 минут.
Ю- Не работает.
С- Значит Вам нужен новый блок питания.
Ю- Нет мне нужно что бы из старого не шел дым.
С- У Вас Винды стоят?
Ю- Да.
С - Ок. Звоните в tech support Microsoft..там все объяснят. .
Через 15 минут.. .
Тот же Юзер - Добрый день, мне нужен новый блок питания.
С (удивленно) - Эээ.. . а можно поинтресоваться.. . что Вам сказали в Microsoft???
Ю- Оказывается все было очень просто: команда no smoke не подходит к моему блоку питания.. .
Ну что-то типо этого....
Проходит 5 минут.
Ю- Не работает.
С- Значит Вам нужен новый блок питания.
С- У Вас Винды стоят?
Ю- Да.
Через 15 минут.. .
Ну что-то типо этого....