Компьютерное железо

какая температура должна быть на процессоре?

какая температура должна быть на процессоре? у меня QuadCore AMD Phenom, 3000 MHz (15 x 200), еверест показывает 84 по цельсию, норм ли это?
Критическая температура примерно от 70 - 73 градуса . Надо конкретную модель .
Если у тебя температура проца 84, значит температура ядер - 104 градуса ( примерно +20 ) .
Скоро ему кранты будут твоему процу, если ты не улучшишь охлаждение .
Zakir Akimjanov
Лучший ответ
75-80 критическая, установи SpeedFan,удачи
Nikolay Romas
Nikolay Romas эверест брехло-собачий хвост...
40-60 градусов, но на более продвинутых компьютер поддерживает в пределах 90 где-то, и смотря сколько ты работаешь за компьютеров естественно.
Madiyar Smagulov
.... ... н долго работает, и что пдразумевается под словом *продвинутый* ?
многовато - почисти кулер от пыли
охлаждение получше поставь т. к темпа нежелательна такая для проца !!
нет такая температура не нормально, должна быть не выше 50
.... ... почему не нормально?
у меня на ноуте 67 при офисной работе (кор 2 дуо 2.4 ГГц)
так что гоните. под нагрузкой до 90 греется и нихера ему не случается (и не случится если вентиляционные отверстия не забьются)
тем более у тебя квад. это как два двуядерника. отсюда такая температура.
купи кулер хороший
ну и никак не могу обойти вниманием тот факт, что обладая 4х ядерником, ты не знаешь его температурных режимов,
Minazhidin Osmonov
.... ... у тебя по ходу дела рот каричневый если што. говноед.
Для процессора AMD Phenom II X4 940 Black Edition указывается критическая температура 62 градуса. Превышение этой температуры нежелательно. Полупроводники на кремнии выдерживают 100 но лучше не пробовать.
Безопасная и рекомендованная температура для процессоров не более 60 градусов при которой проц дольше и надежней будет работать.