Компьютерное железо

проблема с компом, кто шарит в компах подскажите в чем проблема?

Началось все с того что, при запуске любой проги, комп зависал- курсор двигается но больше ни на что не реагирует. подумал что винда глючит начал ставить другую. Поставил, зависания прекратились но теперь при установке любой проги или запуске нескольких одновременно или при просморе фильма он-лайн появляется синий экран с ошибкой и комп перезагружается, прочитать что там написано не успеваю, причем теперь загрузка компа занимает минут 15, исправляется только включением. И при загрузке вылазит ошибка что-то типа NTLDR missing/
Помогите кто знает в чем проблема.
NTLDR missing - как лечить: http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Евгений Селиверстов
Лучший ответ
Татьяна Тюрихина Да это я и сам могу вылечить, это так добпвочный симптом. меня всё выше перечисленное волнует
проверь на вирусы
проблема в системе, синий екран-екран смерти, какая мощная машина параметры ее если можно, попробуй почистить весь комп убить все отформатируй полностью диск есть прога Acronis rus вот такой прогой убешь весь процесс сначала уничтожить все данные с диском вместе потом создаш его заново и установишь винду думаю такого больше не будет важно устанавливать дрова соответствии системы для этого есть диск с дровами который умеет распознавать систему и выдаст только те которые нужны диск K-SYSTEM версию бери за январь этого года. игрушки есть такие что ломают систему с вирусами их не ставить и установить антивирь нормальный Dr.Weber вместе с Авастом, NOD 32, КАСПЕРСКИЙ ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ
Asan Shmanov
Програмиста вызывай а так хер поймёшь, надо приезжать те к те и посмотрет всё точнее
Это, скорее всего ошибка на жестком диске с файловой системой… попробуйте переформатировать жесткий диск и поставить заново операционную систему…
Проблема в оперативной памяти похоже какой нить планке пришол или частично пришол хепи энд.
Rustem Boranbaev
Татьяна Тюрихина ТОже так подуамал, но у меня есть запасные. После замены все тоже самое.
Смотри подключение винта, чтобы винт был первей сд. Частый глюк замечал. Стивишь все пашет, через некотое время выдает.
И попробуй это http://rlab.ru/doc/ntldr_is_missing.html
Возможно что это вирусы. После переустановки винды, надо было проверить на вирусы. Но вполне могла накрыться оперативка, уж очень похоже. Интересно то что при выходе из строя планки памяти, тестирующие программы могут показать, что всё в порядке. А работоспособность системы сразу снизится. Попробуйте у кого нибудь из друзей взять соответствующую вашему железу планку для проверки, если поможет меняйте оперативку.
у ТЕБЯ МОЖЕТ МАТЬ ПОЛЕТЕЛА ИЛИ ДДР- ОПЕРАТИВКА, ТУ ГОВОРИШЬ ПЕРЕСТОНАВЛИВАЛ ВИНДУ ЕСЛИ ПИРАТКА ТО ПЕРЕСТАНОВИ НА ЛИЦЕНЗИЮ ИЛИ КУПИ КЛЮЧ. у МЕНЯ ТОЖЕ ТОКОЕ БЫЛО