Компьютерное железо

Помогите , как установить виндовс хр с флешки?

А не получится установить винду с флэхи!!!
Александр Однобурцев
Лучший ответ
С диска проще и никакого парева.
Если у вас поддержка загрузки с USB, то либо горячая клавиша быстрого меню бут.. у меня на Асус F8, либо через биос поставить загрузка с USB, ну и естественно чтобы была сделана загрузочная флешка с виндой..
Установка Windows XP с флешки USB

Итак наша цель: загрузиться с флешки в DOS и иметь весь арсенал для установки Windows XP SP2.

Что нам потребуется? :
1. Компьютер с USB.
2. Дистрибутив Windows XP
3. FlashBoot (size: 2,8Mb)
4. GDisk (size: 0,2Mb)
5. Образ дискеты Windows 98 (0,75Mb)
6. Утилита SmartDrv.exe (size: 13Kb)

Итак устанавливаем Flash Boot, запускаем и жмем далее.
Выбираем пункт "Create bootable flash disk as image runner for any floppy disk", скармливаем образ диска (выбираем Image File, и указываем путь к файлу образа дискетки) , Вставляем флешку, жмем Refresh list, выбираем букву диска где у нас флешка. Выбираем тип "Superfloppy (USB-ZIP boot mode)" (остальные параметры не трогаем, программа автоматически подберет сама) жмем далее и финиш.
Теперь мы можем загрузиться с флешки, как если бы это была дискета, главное, чтобы в BIOS был выбран пункт загрузка с внешних устройств - USB Flash Transcend 1Gb (или у кого как она там называется) .

Набери в поиске. Адреса статьи не осталось. -((
Azamat Tleshev
думаю это невозможно, хотя если подумать ...может быть, но точно незнаю как
биос не увидит файловую, надо флеху делать загрузочную, как точно не помню, делал это год назад. ищи инфу в инете
Swen Yaw
)))))) сам не пробовал, но наверное, в биосе надо поставить старт с ЮСБ уст-ва и перезапустить винду))
если в биосе можно поставить приоритет на загрузку с usb.
Впринципе у меня биос и флешку проверяет как диск, если вставлена. (иногда=)
В ГУГЛЕ СМОТРИ. Долго говорить
это невозможно
это совершенно возможно но надо будет попотеть.... я сам не пробовал правда но знаю что можно