Компьютерное железо
Помогите , как установить виндовс хр с флешки?
А не получится установить винду с флэхи!!!
С диска проще и никакого парева.
Если у вас поддержка загрузки с USB, то либо горячая клавиша быстрого меню бут.. у меня на Асус F8, либо через биос поставить загрузка с USB, ну и естественно чтобы была сделана загрузочная флешка с виндой..
Установка Windows XP с флешки USB
Итак наша цель: загрузиться с флешки в DOS и иметь весь арсенал для установки Windows XP SP2.
Что нам потребуется? :
1. Компьютер с USB.
2. Дистрибутив Windows XP
3. FlashBoot (size: 2,8Mb)
4. GDisk (size: 0,2Mb)
5. Образ дискеты Windows 98 (0,75Mb)
6. Утилита SmartDrv.exe (size: 13Kb)
Итак устанавливаем Flash Boot, запускаем и жмем далее.
Выбираем пункт "Create bootable flash disk as image runner for any floppy disk", скармливаем образ диска (выбираем Image File, и указываем путь к файлу образа дискетки) , Вставляем флешку, жмем Refresh list, выбираем букву диска где у нас флешка. Выбираем тип "Superfloppy (USB-ZIP boot mode)" (остальные параметры не трогаем, программа автоматически подберет сама) жмем далее и финиш.
Теперь мы можем загрузиться с флешки, как если бы это была дискета, главное, чтобы в BIOS был выбран пункт загрузка с внешних устройств - USB Flash Transcend 1Gb (или у кого как она там называется) .
Набери в поиске. Адреса статьи не осталось. -((
Что нам потребуется? :
1. Компьютер с USB.
2. Дистрибутив Windows XP
3. FlashBoot (size: 2,8Mb)
4. GDisk (size: 0,2Mb)
5. Образ дискеты Windows 98 (0,75Mb)
6. Утилита SmartDrv.exe (size: 13Kb)
думаю это невозможно, хотя если подумать ...может быть, но точно незнаю как
биос не увидит файловую, надо флеху делать загрузочную, как точно не помню, делал это год назад. ищи инфу в инете
)))))) сам не пробовал, но наверное, в биосе надо поставить старт с ЮСБ уст-ва и перезапустить винду))
если в биосе можно поставить приоритет на загрузку с usb.
Впринципе у меня биос и флешку проверяет как диск, если вставлена. (иногда=)
В ГУГЛЕ СМОТРИ. Долго говорить
это невозможно
это совершенно возможно но надо будет попотеть.... я сам не пробовал правда но знаю что можно