Компьютерное железо

Купил широкий монитор SAMSUNG, но теперь изображение растянулось вширь... Что делать?

Мой старый монитор сдох (LG FLATRON F900P, 19"), я купил новый, но уже ЖК, широкий - SAMSUNG SyncMaster 2043nwx 20". Изображение растянулось по горизонтали, круги стали овалами, квадраты - прямоугольниками... Работать (а я дизайнер) уже не смогу. Поставил рекомендуемое разрешение для этого монитора: 1440х900х60Hz. Драйвер с сайта Samsung для этого монитора я скачал и поставил, но не помогло.С настройками цвета я вроде разобрался, работать смогу. Но вот то, что он 16:9, а не как раньше 4:3 - с этим ничего сделать не могу, все растянулось вширь. Что делать?
все это нормально.
оставьте 16:9 (1440х900)
если обои, программы, игры в своих параметрах были 1280х1024 (1600х1200) надо просто сменить разрешение (для приложений) и найти изображения соответствующего формата (для обоев)
Darkhan Kurmangaliev
Лучший ответ
у меня тоже широкоэкранный монитор и таких пробл нету, сначало подбираешь разрешение экрана, у меня максимальное-1440 на 900,потом если шрифт маловат то заходишь в дополнительно и там находишь золотую середину у меня 120 точек на дюйм и никаких проблем и не ставь самую высокую частоту обновления, может это от видюхи зависит, но у меня на 60 гц лучше смотрится чем на 75
Как это не помогло? Фотку монитора с разрешением 1440х900 в студию
Ierirhon
Видеокарта какая? Она поддерживает такое разрешение? Если да, то обновите драйвер.
сузить
Для этого монитора родное разрешение - 1680х1050, по-научному называется UltraXGA, с соотношением сторон 16:10. Только при этом разрешении монитор будет обеспечивать максимальное качество изображения и отсутствие искажения пропорций.
Но при этом разрешении монитор надо ещё и подстроить. Самое простое - нажать кнопочку "AUTO".
Если буковки получаются мелковаты (что вполне естественно при таком разрешении) , то надо в настройках монитора выставить масштаб 120% или больше. Но работать лучше всего при родном разрешении.
Там разве нет настройки масштаба !
Paul Wins
полазь в меню самого монитора, бывает можно выбрать соотношение сторон, но это не вариант))) . скорее всего разрешение ты неправильное поставил, полазь по настройкам видеокарты, там можно подгонять изображение.
Олег Пашин
не все видео платы тянут такие режимы
Измени разрешение монитора на формат 16:9 например 1200 на 800 или на максимум
Davronbek Abduvahobov
Чувак! У тебя ШИРОКОФОРМАТНЫЙ монитор! Просто используй обои по формату, дрова на видюшку поставь свежие, и в параметрах экрана поставь максимальное разрешение. Вот тогда и будет у тебя всё нормально. Если что, обращайся.
В дровах поставь 16:9
Обнови драйвер
это широкоформатный, нужно наверное уменьшить изоброжение и поставить другую картинку.
авто настройку не пробывали нажимать