Компьютерное железо
- Как "убить" железо?
- Скажите пожалуйста - как "убить" харддрайв - дисковод - процессор - материнскую плату и т.д. - Иными словами - от чего портятся вышеперечисленные компоненты?
Хард чуствителен к ударам, процессор неубиваем материнку можно элементарно убить прервав перепрошивку БИОС или просто попаданием металлической стружки в слот
Пусти в него 220)
Легко!! ! Пригласите в гости моего младшего кота, он все сделает!! ! 2 месяца назад он обиделся, что приехавший в гости папик занял его кровать. Отомстил круто: примостился к отверстиям для вентиляции и еще к нескольким местам и пометил системник так, что пришлось менять почти все внутренности, кроме процессора и дисковода. Процессору повезло, а до дисковода он не дотянулся! Слава богу, работаю в фирме по продаже и ремонту оргтехники!. . Наш инженер по ремонту компьютеров ругался 2 дня, нанюхался, бедный, пока все отмывал и менял!
To'lqin Altiev
- да - у меня есть два кота - один из них подозрительно трётся мордой об экра ноутбука...
Все перечисленное оборудование портется при физическом повреждении.
перенапряжение
жесткий убивается одним ударом об пол)))))) магнит к нему прицепи ))))
блок питания замыканием или остановкой кулера (медленнее) остальное короткими замыканиями, напряжением и грязью ))))
Ахмед Сваров
и ваще выброси из окна и все ))))
отключи кулер на процесоре... хотя включится защита от дурака.... можно молотком!!!
To'lqin Altiev
- нет - Уважаемый - вопрос стоит иначе - от чего именно - у народа - мрёт железо - ибо имея дорогой копьютер я желаю знать - как и многие другие
попробуй в окно выкинуть, мож поможет
To'lqin Altiev
- а бывают порывы?
Электрошокером или водичкой облить внутренности когда включен.
молотком, кувалдой, можно в окошко выбросить или самому туда с такими мыслями
To'lqin Altiev
- те голову лечить надо - по русски уже не вьезжаешь - здесь тема предотвратительные меры
Расплавить. Замкнуть цепи напряжения. Хард - обработать магнитом.
Всякое "железо" портиться от перегрева, а это значит, чем меньше температура, тем лучьше!! ! А остальные проблемы чаще всего побочные, я бы тут распизал бы по более, но мне на работу нада, зара рано вставать.
от перепада напряжения
есть "спецовые" вирусы, которые "выжигают" железо
от ударов (тупым предметом - предположительно кувалдой)
от сильного магнитного воздействия
To'lqin Altiev
- всётаки есть такие вирусы? - а поподробней если можно - .
перепад напряжения. удары. магниты... а если кому то подлянку сделать то где-нибудь на материнской плате можно провести карандашом... замкнуть дорожки
To'lqin Altiev
- не - я б хотел знать как предотвратить подобное
Ливони воды во внутрь, через неделю сам накроется.