Компьютерное железо

Может ли комп. вирис убить железо?

Аристократ !
есть подобный софт.
но его очень мало.
ибо для того, чтобы его написать нужно хорошо знать мат часть.
а люди хорошо знающие мат часть обычно бессмысленным вредительством не занимаются.. .
им гораздо выгоднее не запалить железо, а к примеру добавить его в ботнет....
Radik S
Лучший ответ
Слышал про такие, но не ловил.... тьфу, тьфу, тьфу....
да запросто... есть и такие. только это себе нужно установить и включить такие виры как правело очень большие и без учатия пользователя они не заработают... тобишь по почте их не пришлешь в виде преглашения и не потцепишь перейдя по спам ссылки. просто надо быть аккуратным при установке неизвестного софта... ну и как вариант поставить эвереста и заклядывать по чаще в него что как крутит что греееться. чего работает чего нет... лучше профилактика чем лечение:)
Server Poljah ассемблерный файлик. может быть прислан по почте, замаскирован под что угодно, может быть прилеплен к файлу. весит в районе 5-6 кб...
(простейшая программка изменяющая частоту шины и вольтаж процессора до такой величины, что защита системы вряд ли успеет сработать.
единственное ограничение- для каждого компьютера надо создавать свой скрипт(знать модель процессора и BIOS на машине)
нет
Иван Кабельтов
Да, может.
оперативу слегкостью может сожрать. и вообще там, где есть память
Если только BIOS, а остальное железо - невозможно. Со сверхнагрузками тоже все продумано, в любом компе есть защита от перегрева - если че-нидь перегреется он просто вырубится. Вот. :)
Vladimir Kim
О подобном не слышал . Хотя я тоже об этом задумывался. Ведь ничего не мешает написать программу которая софтово будет отключать к примеру процессорный кулер, из-за чего перегрев и проблемы. Или которая будет повышать частоты видеокарты крайне сильно, из-за чего тоже перегрев и беда. Как то так.
Да, но только стереть BIOS,тогда он вообще не будет запускаться...
Да влегкую!
Хм.. . у меня как-то комп на 100% загрузки проца пахал неделю без выключения.

И ничего! Живой, только немного подвисал и грелся, но выше предельной допустимой температуры не поднимался
Radik S одна поправка. у тебя он работал в штатном режиме. =)
Реально у моего знакомого был (был) комп подхватил вирус, низнаем досих-пор какой что сам перепрограмировал у биосе температуру процесора короче моментом проц начал плавится что даже тот кулер непомог.
На сколько я в курсе, у современных компьютеров запрещён доступ к управлению кулерами программно, из оси то есть. Так что получается нельзя. Хотя можно написать программу которая будет создавать сверхнагрузки на проц, память и те могут опять же от перегрева помереть.
ет называеца физический вирус если я не ошибаюсь. может сжечь проц и тд и тп