Компьютерное железо

Комп часто перезагружается...Железо или Софт?

Привет всем! Спецы, кто знает: в чём может быть трабла...? На компе можно работать целый день и всё нормально - это касается интернета, музыки...Но когда дело доходит до просмотра видоса или порубиться в какую-то игру - комп уходит в перезагруз. Ну и потом пошла жара: перезагружается бывает, до запуска винды, поэтому под сомнением вопрос софта. Кто что думает по этому поводу? Может сам блок питания? На компе пробовал химичить что угодно: чистка всего мусора, реестра, переустановка кодеков, драйверов - нифига. Просто в интернете шарится - нормально. Но в игруху поиграть - ерунда такая. Компу 4 года, но проблем никогда не возникало. Стоит экспа Зверская. Кто что мыслит?
Комп давно от пыли чистил? Может быть и перегрев если как говоришь вылетает при увеличении нагрузки причём скорее всего видеокарта. А вообще правой клавишей на "Мой компьютер" - свойства- дополнительно-загрузка и восстановление и сними галку "выполнить автоматическую перезагрузку". В следующий раз он свалится в окно смерти запиши код ошибки и посмотри в нете, что это может быть.
Ily@$ N@dirov
Лучший ответ
Почисть от пыли!
Илья Осоненко
Олё гораж. Лето-жара. При играх на процесор идёт нагрузка большая. Вот и перенагриваетса, сразу же перезагружаетса.
первое - поставь чистый дистрибутив. хочется озвереть или испытать экстремальные ощущения - тогда для вас зверь и экстрим.. . а для нормальной работы только чистая винда, причем после валидирования и активации (в нете есть проги) приручается и ХРюша, и 7-ка, последняя даже проще, валидировать не надо. затем чистка компа, элементарно от пыли. нагрузка возрастает, температура растет, и комп, ессно, протестует. и последнее - снести дрова на видео и поставить свежую версию, могут и они шалить.
Михаил Исаков
железо перегревается и вполне вероятно, что БП не вывозит железо для игры
Виталий Юхно
"железо или софт" мозги.
Олег Куликов
Причин может быть много:
1) Видеокарта или другой компонент системы перегреваются
2) Видеокарта повреждена (нестабильное питание и проч. )
3) Повреждён БП
4) От жары снижается КПД силовых преобразователей в БП - и поэтому блок питания может не выдавать необходимой мощности. Системе тупо не хватает питания во время высоких нагрузок (игры) и она уходит в ребут

И это только верхушка айсберга.
меняй термопасту на проце, либо пробуй ставить другую видяху. у тебя идёт перегрев и быстрее всего видяхи, но возможно и процессора. пробуй мудрить с ними. а сначала вообще можешь взять у знакомого блок питания такого же вольтажа как и у тебя и попробовать поставить его.
все от железа. перегревается, наверное, вот и глючит.
Николай Шпак
Винду переустанови.
Видеокарта загнулась 99% ,меняй и всё ок! Или посмотри на кулер карты и матери наверняка весь в пыли вот и перегревается.
кулеры почистить надо...
Dima Bikman
Почистить комп от пыли, поменять термопасту. Походу он тупо перегревается.
Блок питания не выдает требуемой мощности.