Компьютерное железо

Комп сам перезагружается, независимо что я делаю!

Комп сам перезагружается, независимо что я делаю! Он зависает на несколько секунд тоесть секунды 3-5 и перезагружается, комп новый с пломбой 4 месяца, винду мне друг ставил, тоже 4 месяца назад, начал перезагружатся где-то на 2-ой день после установки, при этом во всех возможных прогах я проверял, все детали работают норм, не перегреваются! На вирус пока не проверял! Бывает вообще день не перезагружается, бывает на постой, раз 5 в день и в любой момент! Может ли это быть из-за неправильной работы Виндовса? Вообщем подскажите что можно сделать не открывая корпус, я заглядывал с фонариком комп читс без пыли!
Batyr Akzhigit
В гарантийный компьютер сам не лазь и другим "знатокам" не давай там ковыряться. Неси в сервис, а то дороже обойдется.
Медет Акашев
Лучший ответ
Похоже на вирус - попробуйте сканером ВЭБ или a-squared Free.
Данил Украинец
вспученные электролиты....по гарантии не пройдёт :-)

железо:

стандартная процедура:

повытаскивай планки памяти, модем и прочую чепуху, отключи винты, DVD, флопик
. Прочисти от пыли,
И блок питания тоже, заодно посмотри в нём наличие вздутых конденсаторов.
И вокруг процессора по цепям питания также просмотреть наличие вздутых электролитов.
смаж кулера, чтоб работали потише.. .
(питатель, камень, видюха)
Потом собирай минимальную конфигурацию: питатель - мамка - 1 планка памяти.

дефейси Bios (батарейку вытащи - замкни посадочные контакты на 10 секунд)

Стартуй - если запикал - добавляй видюху - стартуй - появится картинка и одиночный пик .
Добавляй по устройству. Под финиш - подключишь винт.

винда:
1. переставить винду, чтобы вирус остался:

просто загружаемся с загрузочного диска и устанавливаем поверху новую винду -
одназначно зараза останется ;-)

2. загружаемся с boot cd xp и переносим данные да соседний логический диск в специально созданную папку. Туда же перемещаем содержимое второго логического диска... В общем, так чтобы все данные были внутри папки, ни каких прочих файлов.

Загружаемся с загрузочного диска винды, убиваем диск С. Ставим на енто место
винду (логический диск создастся автоматически) .
После установки ставим антивирус, обновляем базы, ставим драйвера, и теперь можно вернуть данные по местам. А заодно и проверяем их на заразу.
Так станет чистая винда, заранее защищёная. .

http://www.kaspersky.ru/trials
Kaspersky Internet Security 2010
Kaspersky Internet Security 2010 – это оптимальное решение для защиты компьютера. Продукт содержит все необходимое для безопасной работы в интернете – от признанных во всем мире антивирусных технологий до самых передовых разработок в сфере информационной безопасности.
Загрузить пробную версию
да нет, это дело не компе - это вирус :(( Скачивай Лечащая утилита Dr.Web CureIt!® http://www.freedrweb.com/cureit/ и лечи...
перегрев прочмстий кулера от пыли збрось настройки BIOS по умолчанию нажав там load setup default
Несколько лет назад у меня была такая же проблема. Перепробовал то же самое, включая и проверку на вирусы. Ответ оказался неожиданным: как только я поставил дополнительную оперативную память, то перезагрузки немедленно прекратились.
Дело не в пыли. Вскрыть придется. 99% - отсутствие или некачественная термопаста, которая обеспечивает контакт ЦПУ и радиатора.
Перезагрузка происходит и из-за перегрева процессора, и из-за вирусов, а ещё если питание с БП не стабильное. Для начала определи температуру процессора, если она в норме, проверь на вирусы или сразу сноси ОС. Если переустановка не помогла, проверь блок питания.
На вирусы проверить через онлайн сканер. Есть полно отладочных программ. Можно в биосе посмотреть но лишний раз лучше там ничего не исправлять особенно если плохо разбираешься. Самый последний вариант переустановить винду.
+) ты че мучаешься горантия стоит отнеси! скореи всего это вирус! или переустонови винду если нехошь нести
Игорь Бардин
Комп все таки может перегреваться, мб стоит близко к стене и т. д. Попробуйте, когда комп снова перезагрузится зайти в биос и посмотреть PC health. Посмотрите температуру.

Ну что за бред вы пишете, какой это вирус?? ? Вы хоть один вирус встречали, который с разным интервалом времени комп перезагружает? И я - нет. Так что оставьте такие предположения при себе, если не уверены.
eto ne iz sistemi, naverno iz za jestkogo diska