Компьютерное железо
комп самопроизвольно перезагружается
сижу играю а тут бац и комп самопроизвольно перезагружается при этом температура видяхи около 80 а системы более 50
Узнать причину можно двумя способами:
1. Компьютер- Свойства системы- Дополнительно- Отказ системы - снять галочку с Выполнить автоматическую перезагрузку - ок
При очередном сбое получите синий экран BSOD с кодом ошибки или другими параметрами. Записать данные и разбираться по коду ошибки.
Во время появления синего экрана на жесткий диск записывается специальный файл, который называется Малый Дамп Памяти (конечно, при условии, что его запись разрешена в настройках) .
Список всех файлов малого дампа памяти хранится в папке %SystemRoot%\Minidump.
Интерпретация содержимого малого дампа памяти http://support.microsoft.com/kb/315263
Использование средства проверки драйверов для устранения неполадок в работе драйверов Windows http://support.microsoft.com/kb/244617
2. Открыть журнал Администрирование- Просмотр событий - система и просмотреть записи по перезагрузке. Возможно будет там прописана ошибка приведшая к отказу системы.
80 это много, к тому же прибавьте погрешность датчика =-5 проц.
Скорее всего из за перегрева видео.
У меня стоит видео с разгоном гдето в 15 проц в среднем и темп всего лишь 65 с нагрузкой и штатным кулером.
Скорее всего из за перегрева видео.
а поточнее можно, хотя он у тебя перезагружается из-за перегрева системы, надо проверить кулер неси в мастерскую, можешь проверить на вирусы,
но скорее всего кулер скоро полетит
возможно вирус, но проверь хватает ли мощьность блока питания
Это крутой перегрев.
Тут возможна масса вариантов - начиная от перепадов напряжения, заканчивая видеокартой. Как вариант - нагрузить машину каким-нибудь тестом, и посмотреть, в чём проблема. Если на тесте, на максимальных настройках компьютер перезагрузится, то скорее всего проблема с железом. Если же выдержит испытание, то вероятно проблема с игрушкой. В качестве теста можно попробовать 3Dmark либо Burning Test.
Возможные источники проблемы - Блок питания, Южный мост на мат. плате, процессор и всё та же видеокарта.
проверь блок питания, посмотри за температурой сисетмы
нужно сделать переустановку