Компьютерное железо

Комп самопроизвольно перезагружается. Что это с ним? Спятил что-ли? Как его лечить?

Дима Буров
Советчики блин я фигею ...
пара нормальных остальное бред!

кому-то мозги нужно переустанавливать!

В винде можно запустить программу эверест там есть пункт датчики ...
посмотри температуру там. для проца должна быть ниже 60 для винта ниже 45
для всего остального тоже ниже 60

Проверить память мемтестом .

Как сказали нужно отключить автоматическую перезагрузку и посмотреть.
Может БСОД вылазиет если так ...то смотреть по ошибке
инфу в инете искать по коду начинается он так 0x000000 (например 0x0000007e)

Если греется блок питания то это чувствуется на корпусе сверху (дует откуда)

А если разбирать и трогать (то если рука вообще не держит, то точно выше 60 градусов)

Пылесосить не пропылисосишь, разве что крупную пыль (да еще есть шанс статикой убить оперативу и биос)

Поэтому лучше выдувать ...а пылесосом засасывать разлетающуюся пыль.
Иногда нужно заменить термопасту под вентиляторами (например КПТ-8)

100 градусов цельсия про которые говорят, это нереал
85 это предельный предел не каждый проц до такого дойдет
65 градусов это максимум на котором проц должен работать. но ни как не больше!! !

Блок питания рекомендую марки FSP, лучше взять с 12 см вентилятором, от них шума меньше.

Определить железо мутит или винда можно с помощью лайв сд ...если та винда работает и не ребутается то смотреть винду внимательней .

Пролечить с лайф сд и только потом переустанавливать!! !
А то вы только зайдете на диск Д и винда может быть сразу зараженной или решили установить антивирь из папки c:\download который уже сам заражен вирусней :)
Erdeny Dymchicov
Лучший ответ
Максим Аскарович Блеск! не каждый день здесь видишь..пардон, читаешь адекватных людей) хотя мне лень было такую петицию писать)) +1000
Максим Аскарович особенно, когда не знаешь толком симптомов пациента (те компа)
Комп почистить надо. Сначала кисточкой и пылесосом, потом антивирусом и в конце jv16 PowerTools 2008. Если не поможет - значит железо. Блок питания или мамка.
возможно
1. вирус
2. слабый блок питания
Если бы был код синего "экрана смерти", можно бы было точно сказать причину.
Валерий А
Чрезвычайно массовый симптом. Приходится встречаться ежедневно. Перечисляю основные причины его возникновения:
- вздувшиеся конденсаторы на материнской плате
- проблемы с электропитанием (сюда относится как некачественный блок питания, так и пониженное напряжение в сети)
- зараженность вирусами
- перегрев
- запорченность системы от применения "чистильщиков" и "оптимизаторов"

PS Не могу не поддержать раздражения Виктора Коротких - большинство советов от людей, не имеющих никакой квалификации. А за советы "форматни" и "переустанови" я бы предложил установить расстрел на месте. 3 раза подряд.
Almasbek Pratov
Заразился от тебя, полечитесь хорошенько....
хорошоб указали составляющие компа ..
может доисторический = это одно .. если 4 ядря ОЗУ 4 гиг
это другое ...что поставлено ХР или Виста .. или может Вы 7 винду поставили ...
как вот сказать = изза чего перезагруз ...
Алексей Когтев
заразу поймал
Почисти реестр
Yuri Dj
Меняё БП как можн скорее, а тут пожжёт (тфу тфу тфу и по дереву) что нить из железа.
на вирусы не пробовали проверять?
Если машина НЕ на гарантии, для начала открой крышку системного блока и посмотрите на конденсаторы, размещенные на материнской плате. Конденсаторы представляют из себя маленькие цилиндрики 1-2 см длинной и около 0,5 см шириной, с плоским алюминиевым основанием наверху. Просмотри внимательно на все эти конденсаторы (их еще называют электролиты) . Если увидишь электролиты с вздувшимися поверхностями, то это и есть причина частых перезагрузок компьютера. Вынь все внутренности и всунь обратно. возможно, где то что-то отошло.
Если машина НА гарантии, проверяешь- возможен :
1. перегрев (видяхи, проца и тп)
2.засорилась система (переустановка системы, дров и прочего)
3. перегрев на матери (северный мост) (впрочем это огреха железа)
4.проведи вот что: во время загрузки F8,выбрать пункт отключить автоматичекскую перезагрузку
и когда покажет ошибку её сюда!
это так, по шустрому.... а вообще- где, как, когда, что пишет и тп.
было такое.... виной был перегрев.... если на цп т больше 100, то он сам перезагружается ...а то сгореть может
PS хаха один сказал вирус все сразу за ним....
Олег
Это вирусы, чистить надо.
Valera Bylenok
Переустанови винду
Вован Ким
Скорее всего проблема в блоке питания. Со временем пайка сильнонагревающихся элементов трескается. Это происодит из-за большого перепада температур. Попробуй другой блок питания, если поможет, значит твой нужно пропаять. Проявляется данный дефект обычно не сразу, а через какое-то время после включения, когда детали внутри нагреются. Если это не поможет попробуй разобрать и собрать компьютер. 99% что это плохой контакт. А где? Нужно найти.
Поспорю с предыдущим оратором. Все-таки процентов 90 что это вирус. И в этом случае посоветую антивирусную утилиту AVZ, так как она не требует установки - http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php . Проблема должна устраниться. Советую почитать инфу с сайта.