Мышь Logitech (USB) переодически отрубается и снова врубается, а иногда и вовсе гаснет, заставить работать можно только выдернув и вставив в USB. Шина впорядке, т. к. у меня там ещё полно вещей воткнуто, Bluetooth, модем и пр. они работают отлично, а вот мышь лагает=)
Не особо хочеться покупать новую, т. к. к этой уже рука привыкла=) Мошт где нить, чё нить зачистить или просто шнур от другой мыши воткнуть=) У кого нить была такая проблема?
Компьютерное железо
ПРоблема с Мышкой=)
То, что система типа Висты может терять или переставть распознавать мышку или внешний диск, - это бывает и сам не раз наблюдал, НО! раз у вас она ешё и "ИНОГДА ГАСНЕТ" - то есть гаснет синий светодиод подсветки колёсика или красненький лучик снизу (скорее всего у Вас оптическая, раз нравится) , то ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ СИМПТОМОМ ПОВРЕЖДЕНИЯ КАБЕЛЯ Вашей мыши. Светодиод подсветки колёсика мыши подключён напрямую к шине питания USB (то есть напрямую к одному из проводов кабеля) и в подключённой к разъёму включённого компьютера мышке должен светиться постоянно до тех пор, пока Вы не отключите питание компьютера или не выдернете разъём. Повреждение чаще всего возникает в результате интенсивной эксплуатации некачественно собранного изделия. Требуется открутить винтики на донышке (один из них может быть спрятан под наклейкой) и снять кожух мыши, зарисовать распайку проводов - какого цвета проводок припаян к какому контакту. Далее Вы можете проверить провода на целостность путём "прозвонки" их любым омметром между контактами печатной платы мыши и контактами разъёма (легче это делать вдвоём) при шевелении кабеля. Если повреждение обнаружено (или у Вас нет прибора, а симптомы наблюдались) , можете отрезать кабель на расстоянии примерно сантиметр от корпуса, снять оболочку на такую же длину, какую Вы наблюдаете у припаянных к плате проводков, зачистите изоляцию с их кончиков и припаяйте на те же места взамен удалённых повреждённых. При подключении разъёма свечение должно быть постоянным независимо от шевеления шнура. Вы можете увеличить время безотказной работы, надев на отрезанный конец кабеля перед его зачисткой и подключенем отрезок резиновой трубочки или любую подходящую эластичную трубочку или кусочек оболочки другого более толстого кабеля или провода (даже хотя бы кусочек коктейльной трубочки - они бывают гофрированные, но прочность их весьма невысока) , на худой конец обмотайте кабель парой витков изоленты подходящего цвета (аккуратно заведя кончик наискосок намотанной ленты внутрь корпуса при сборке) . Толщина трубки или обмотки изолентой должны быть умеренными, иначе Вам е удастся сорать мышь Можно в разумных пределах расточить надфилем отверстие. Оставшийся удалённый конец кабеля можете исследовать на повреждения - скорее всего в месте прижатия Вы обнаружите излом и провод из изоляции будет извлекаться по частям.
шнур накрылся
у меня там ещё полно вещей воткнуто с вероятностью в 95% есть источник беды
разбери и собери, при этом у тебя как минимум должна остатся одна деталь, иначе снова лагать будет...
нужно переустановить драйвер коврика от мышки, а если не поможет, то действительно вынь все лишнюю хрень из оттуда включая флешки и блютуз. такое бывает часто
Мне кажется проблема не в компьютере и уж тем более не в вирусах. Всё дело в проводе, который идёт от мыши к компьютеру. Скорее всего он "заломан" в том месте, где соединяется с мышью (возможно и в другом, осмотрите внимательно) . Попробуйте пошатать его в этом месте и проследить - будут ли симптомы включения-выключения. Если будут, то ответ найден.
Что делать далее?
1. Если есть навыки работы с паяльником, то укоротить провод и перепаять.
2. Купить новую мышь.
Что делать далее?
2. Купить новую мышь.
проверь провод, скорей всего залом гдето!
ну попробуй установи касперыча проверь установи Nod32 проверь =) Если вирей нет то
"nevermindless" поддерживаю его