Компьютерное железо

система не видит dvd привод...

В биосе привод виден.... в так не виден.. . диск раскручивает.. . че делать не знаю.. . я в биосе до этого лазил но вроде б ничего такого не менял ...вожможно из за этого.. . пробоваал винду обновлять.. . тогда запрашивал диск с дровами ...нужный ему диск видел... а потом снова провод пропал и всё....провод старый уже и не надежный был может его время вышло и стоит его уже похоронить....
Zalkar Usonov
Смени шлейф. Внутренний обрыв проводников. Стоит дешево.
Рома Чмыхун
Лучший ответ
Как разогнать компьютер, этой мыслью задавались многие, я же в свое время для этой цели накупил специальных журналов и спокойно (как мне, казалось, стал готовиться к разгону) .
Пункт первый гласил «Нужно открыть системник и соединить черный и красный провод» . Меня, так же как и читателей не сильно смутило, что этих проводов в системнике, мягко говоря, до чертиков. Спокойно все провода раскусил, соединил и заизолировал.
Пункт два начинался со слов «если остались живы» , поэтому я не будь дураком, включил компьютер в розетку. Там, что - то бабахнуло, и повалил черный дым, дальше журнал я читать не стал, занявшись настоящим ремонтом. Мне это обошлось в новый блок питания, но компьютер выбивало при загрузке. Знающие люди подсказали заземлить, и действительно помогло, правда не надолго, поскольку через неделю была гроза, которая через землю ударила в компьютер. Сменив еще раз блок питания, я включил его, но скорость заметно упала, к тому же выяснилось, что сгорел южный мост на материнской плате.
Чтобы как - то себя успокоить, я решил докупить оперативную память и поставить второй жесткий диск. Оперативку поставил почти сразу, правда, пришлось прибегнуть к помощи молотка. А вот с жестким пришлось повозить, хоть меня в Регарде и уверяли, что их диски готовы к работе, на практике он оказался не нарезанным, многие читатели знают, что команда FDISK не помогает, поскольку диск слишком большой, у меня же на то что бы это выяснить ушел час. К счастью у приятеля нашлась подходящая программа и вот теперь я начал резать диск, правда до того как его нарезать, я два часа, воевал с перемычкой, подключая и отключая диск, в какой то момент я задался вопросом, а зачем все это дело обесточивать и сунул диск на горячую. Открытый огонь, который полыхнул на диске, был высотой около 15 сантиметров. В Регарде почему – то отказались менять диск, и с горя я пошел на речку поплавать, придя, домой подключил диск сразу его нарезал. Диск работает три года, но почему - то в XP выдает сообщение «Поврежден пользовательский профиль» и находит файл XP-12D6E889.EXE. Какие советы дадите по их устранению?
Не делай маньягских вещей что советуют маньяГи= ))))))))Открой пуск\панель управления\дистпечер устройств и посмотри видит ли система его и что пишет!
Лев Копылов
Zalkar Usonov нет его там его нет нигде только в биосе он виден...
Попробуй биос сбросить должно помочь
Baimbet Abiz