Компьютерное железо
Можно ли поставить пароль на хард? Если да, то как? Может есть программы какие-то или секреты...
Программ полно, на некоторых буках пароль на хард можно в биосе задать, а так что-то наподобе Folder Guard Pro тебе поможет.
это делается с помощью программ:
Hide Folders XP, позволяет скрыть папки и отдельные файлы на компьютере от других пользователей - exenews.ru/200-hide-folders-xp-2.9.8.421-crack.html или softsearch.ru/programs/123-821-folderx-download.shtml
TrueCrypt - Free, создание виртуального зашифрованного диска - http://www.truecrypt.org/downloads.php
Ещё есть прога CryptoExpert Lite
а биосе не судьба однако поставить...
Folder Lock 6.1.2
Программа для защиты паролем файлов и папок, а также их шифрования 256-битным алгоритмом AES.
Файлы и папки образно говоря, вкладываются в сейф, защищённый паролем и их нельзя удалить или изменить.
Программа предельно проста в использовании.
Установив программу и мастер-пароль, файлы достаточно переместить в окно программы и они тут-же будут запаролены
и зашифрованы.
Зашифровать можно даже целые жёсткие диски, CD/DVD-диски и USB-носители.
Как только носитель будет подсоединён к компьютеру (даже если на нём не установлен Folder Lock), появится окно
с запросом пароля.
Программа не ограничивает размер защищаемого файла.
Folder Lock позволяет защищать определённые файлы и папки в Windows Vista/2003/XP/2000/NT/Me/98/98S, скрывая их,
и таким образом делает недоступными для чужих глаз.
Размер файла или папки при этом может быть любым - хоть, к примеру, 50 Gb. Для получения доступа
к спрятанным данным достаточно запустить Folder Lock и ввести правильный пароль.
Управление программой очень простое - поддерживается метод drag & drop (перетащил -> опустил -> спрятал).
и зашифрованы.
с запросом пароля.
Руслан Мельничук
А на маках тоже будет запрашивать пароль?.. Просто эта прога же в .exe, а маки такие проги не читают... Все равно будет запрашивать пароль?..
Эти пароли будут работать только для той ОС, в которой они установлены.