Ничего страшного.
1. Надо выключить комп. ;
2. Открыть крышку боковой стенки (получить доступ к материнке) ;
3. Найти джампер (перемычку) CMOS clear (проще будет найти, если посмотреть инструкцию к материнке (хоть она и на английском) ) и переключить (переставить перемычку) на секунду с контактов 1-2 на 2-3. Возможно на вашей материнке есть для этого спечиальная кнопка.
3 (б) Если затруднитесь найти этот джампер (или по какой-то причине это не сработает) , то можно вынуть батарейку на некоторое время (1-3 минуту) . Правда, слышал, что и это не помогает для некоторых плат (думаю это брехня) . Тогда батарейку вынимайте на несколько часов ;-)
Удачи!
P.S. Ещё вариант обратиться к знающим друзьям, они легко помогут. Будут затруднения, пришлите фотку материнки через маил-агент, помогу.
Компьютерное железо
Срочно!!! "Умные" люди поставили пароль на вход в биос и на setup и успешно забыли. Что делать??
перемычкой на материнке тупо сбросить биос
или вынуть батарейку (но некоторые материнки и без батареи часа 4 могут держать настройки)
Снять батарейку и поставить, пароль и сбросится
батарейку вытащи
вытакскиваем батарейку на мат плате, замыкаем контакты CLR_CMOS или устанавливаем переключатель в др. положение (это написано в мануале по мат плате).
вытаскивай батарейку и биос обнулиться
всё правильно как выше сказано. только если это ноут то посложнее. разбирать не так просто как на системнике. если загрузка с сд то хорошо. програмкой обнуляешь биос и делов. а если инженерный сработал- то тогда только разбирать. (если у тебя ноут пиши на мыло-объясню)
Не надо ничего вытаскивать! На материнской плате есть перемычка. Типа три палочки две из которой замкнуты. Необходимо перемкнуть третью с средней. Конечно же в выключенном состоянии- Тогда BIOS перезагрузится Перемычка находится с низу, выглядит как и не венике!
2 Пути 1. откры аешт комп и рядом с биосом ест перемычка с тремя контактами. на двух стоит перемычка. выключаешь кабель из компа и переставляешь перемычку на соседнюю ножку тоесть ты ее смещаешь . не вставляя кабеля питани нажимаешь кнопку включения несколько раз. потом вставляешь перемычку на место и кабкль питания и включаешь комп. биос сброшен к за одским установкам 2метод это выключив уабель питан вытащить батарейку биоса с материнчко платы и вставить ее на место. произйдет тоже самое что и в 1варианте
Сбрось БИОС. Джампером или аккумулятор вынь при отключенном БП не надолго.
вытащить батарейку с мат платы на 1 мин вставить обратно и все пройдет
батаркеику вынь и ложись спать утром все будет ок