Компьютерное железо
черный экран нет входа в биос!
при включении нажать DEL или F2, в зависимости от устройства
Если есть опыт борьбы с железом, то поиск неисправности весьма прост. Первым делом, определить запускается ли БП и выдаёт ли он, хоть какое-то напряжение на мамку. Вентиляторы БП и процессорного кулера должны завертеться при включении. Если завертелись, то - проверить напряжение на батарейке БИОСа. Оно должно быть больше 2,6 вольта (некоторые БИОСы перестают грузиться при 2,8).Не лишним будет послушать сигналы POST-кодов, которые указывают на вид неисправности. Если "системный динамик" молчит, то надо смотреть напряжения на основном разъёме мамашки. При подобных случаях, я обычно вытряхивал из копуса всю комплектуху, собирал на столе в развёрнутом виде следующую схему БП с включенной в него мамашкой, на которой процессор и память установлены и подключен системный динамик. Так проще и напряжения измерять и видео и пр. карты втыкать и проверять на запуск. В целом, если всё что я выше изобразил - не "филькина грамота" и "набор слов" - то диагностика будет не сложной.
Ну для начала скинь настройки биоса вытаскиванием батарейки на 1 мин. Потом включи и посмотри. Может был некорректный разгон и пр. Уточнять надо в вопросе.
на мамке есть батарейка вынимай на минуту биос перегрузится
а с видео проблем нет???
а с видео проблем нет???
еще вариант решения проблемы - выдерни до загрузки все USB устройства (флехи, УСБ-модемы) , у меня помогло!
возможно накрылась материнка или видюха. Советую ехать вместе с компом в сервисый центр
Похожие вопросы
- что может быть включаю комп биос не отзывается. система не грузится вылазиют буквы потом дефисв веху на черном экран?
- не запускается пк.Черный экран.Винты,кулер и др.раб норм.Мигают индик.на клаве(капс,скрол и нум).биос пик 1 раз(он норм)
- Чёрный экран при вкл. компьютера. Подозрение на ЖД.
- При включении компа черный экран!!!
- Как думаете проблема с видио картой? Вначале все работает, потом розовые полоски появляются или черный экран или
- После выхода из сонного режима - черный экран.
- После установки Драйвера видео карты, черный экран Windows 7 x64
- Поменял процессор - черный экран. Поставил обратно старый - тоже черный экран.
- влкючаю комп ,раз пик, 2 пик ну видно биос, там таб или делейт, потом курсор мигает в углу, и всё. чёрный экран. допишу.
- БИОС зависает намертво. Спикер издает один короткий сигнал и черный экран. Тестирование не запускается. Куда копать?