Компьютерное железо

черный экран нет входа в биос!

при включении нажать DEL или F2, в зависимости от устройства
Денис Денисов
Лучший ответ
Если есть опыт борьбы с железом, то поиск неисправности весьма прост. Первым делом, определить запускается ли БП и выдаёт ли он, хоть какое-то напряжение на мамку. Вентиляторы БП и процессорного кулера должны завертеться при включении. Если завертелись, то - проверить напряжение на батарейке БИОСа. Оно должно быть больше 2,6 вольта (некоторые БИОСы перестают грузиться при 2,8).Не лишним будет послушать сигналы POST-кодов, которые указывают на вид неисправности. Если "системный динамик" молчит, то надо смотреть напряжения на основном разъёме мамашки. При подобных случаях, я обычно вытряхивал из копуса всю комплектуху, собирал на столе в развёрнутом виде следующую схему БП с включенной в него мамашкой, на которой процессор и память установлены и подключен системный динамик. Так проще и напряжения измерять и видео и пр. карты втыкать и проверять на запуск. В целом, если всё что я выше изобразил - не "филькина грамота" и "набор слов" - то диагностика будет не сложной.
Ну для начала скинь настройки биоса вытаскиванием батарейки на 1 мин. Потом включи и посмотри. Может был некорректный разгон и пр. Уточнять надо в вопросе.
на мамке есть батарейка вынимай на минуту биос перегрузится
а с видео проблем нет???
еще вариант решения проблемы - выдерни до загрузки все USB устройства (флехи, УСБ-модемы) , у меня помогло!
возможно накрылась материнка или видюха. Советую ехать вместе с компом в сервисый центр
Рома Вайсс