Компьютерное железо

А мой ТВ тюнер на компе меня током в 220 вольт бьёт)))))))))ваще мочит, да?

С*
Слава *****
Всмысле антенна к тюнеру???? Меня вообще в 5 киловольт бьет (без шуток))))
Вячеслав Шабанов
Лучший ответ
Dayjiet Sakenoff Напряжение в 5 кВ (то есть 5000 Вольт) бить не может, оно просто сразу убивает и всё... :) И стандарт высокого напряжения идёт всё-таки не 5, а 6 кВ (или у вас используется какая-то специальная трансформаторная подстанция, куда вы периодически влезаете?). :) Ну и далее по возрастающей: 6 кВ, 10 кВ, 35 кВ, 110 кВ, 220 кВ, 330 кВ и более... Если не убило с первого раза (бывают такие редкие счастливчики-инвалиды, пропустившие через себя 6000 Вольт и оставшиеся в живых), то со второго раза убьёт точно...
В прошлое воскресенье мне пришлось выйти на работу, потому что на одной из наших подстанций выбило высокую сторону... Как потом выяснилось, в высоковольтную ячейку 6 кВ, прямо на шины трансформатора, с улицы залез огромный кот, устроивший это самое замыкание... Кота, конечно же, моментально убило, причём так, что его лапы сгорели до самого основания... Так что если бы вас, хотя бы один раз, ударило током высокого напряжения, то вас уже не было бы в живых... :)
предупреждает---дай компу одохнуть наконец!!!
Dr.ram Saini
Возмите тестр, или вольтметр, и для начала замерте напряжение на корпусе, делается очень просто, хотите один провод на батарею, или на нулевой провод розетки, второй на корпус, и смотрим на шкалу!! ! И потом если увас на корпусе, как вы выражаетесь 220, то подсоеденение заземляющего провода на нулевой провод розетки даст короткое замыкание, с последующим выбиванием пробок, или автоматов!! !
Наверное это обыкновенная статика, статическое напряжение, совершенное безопасное, обычно при статике, слышен щелчёк разряда и всё!!! Немного неприятное ощущение, но безопасное!
Леонид Липкин
сам тюнер без антенны такого не может=у вас утечка с антенны (коллективной или кабельного ТВ) =пользуйтесь местной...
Андрей Карпов
А чо не 380? Откуда там 220 убей не пойму. 220 только на блоке питания.
Настоятельно рекомендую забить на все советы и свою проблему тоже.
Тут тебе правильно подсказали. Заземли корпус на батарею отопления. или лучше на холодную воду.
Еще вариант такой. Переверни вилку в розетке. Должно помочь.
глядишь, и ясновидящие можешь попасть, если выживешь,,,,
Настоятельно рекомендую отнести этот явно дешёвый, китайский ТВ-тюнер в сервисный центр (если он ещё на гарантии) или просто выбросить его и приобрести другой.. . :) Потому что волокита по установке евророзеток с заземляющими контактами явно будет долгой.. . Если делать самому, то надо знать, что и как, а если вызывать специалиста, значит придётся платить.. . :)
Как вариант, можно вбить в землю, во дворе, три двухметровых металлических штыря, соединить их между собой сваркой (то есть сделать заземляющий контур) , а потом вывести заземляющий проводник от ТВ-тюнера к данному контуру.. . :) Но лучше обойтись без всего этого хлопотного фанатизма, выбрав более короткий путь.. . :)
Dayjiet Sakenoff
Да ты ж одну порнуху смотришь--задолбал его!!!
Чп А. Джами
Не мешает проверить сам системный блок на попадание напряжения на корпус и можно конечно смеяться, но 220 вольт в коаксиал тоже могут попасть, тут уже надо предъявлять претензии кабельному телевидению.
Такие случаи достаточно редки, но оплавившиеся металлические штекеры доводилось видеть.
Если при подключении штекера проскакивает искра и при прикосновении неприятно щиплет током ,..это норм. явление.
Лучший вариант поставить изолятор земли (стоит около 200р) , устанавливается в разрыв коаксиального кабеля, в любом месте.
И щипать не будет и при попадании 220 вольт спасёт технику...
юмор юмором, но могут быть и неприятности
Игорь Вечь
Это он для самозащиты, не трогай его! =)
Андрей
ати не трогаи его бить и не будет))
Akella Valk
Заземлись :D
Leon Redfild
видимо действительно 220 вольт) раз такое пишеш))
Рамир Салимов
а еще можно встать босиком на пол (желательно кафельный) и потрогать барабан стиральной машинки =)
Ну ты чувак жжошь!! ! =)_) Может тя не 220 херачит а все 2200 вольт? =)
не гони, в компе ничто больше 12 вольт не бьёт. Даже польская антена на 12 В разчитана.
Сухими руками надо браться, комп из сети вырубать, а не бред писать. 210 - 240 В идут только на блок питания, а с блока по-разному, куда 1, 2, 3, 5, 9, 12В.
так сделай заземление. поставь горшок на пол или на стол, проведи туда провод, зацепленный за ТВ-тюнер. у моего дяди системник током бьет.))))
будь осторожен. когда включаешь или выключаешь антену с тюнера выдёргивай сетевой шнур с компа и монитора, ато спалишь комп или тебя грохнет насмерть. Это происходит от того что унас в розетках нет заземления в отличии от всемирных стандартов.
Слава ***** Хы, буду иметь в виду))))
Дмитрий Дмитрий Я не шучу!! Это очень серьёзно! Будь осорожен. Меня один раз так долбануло чуть не уписялся :)
бить током, может только антенна. Конец антенны который подключен к ты тюнеру он бьет, также как и телефонный кабель подключенный к модему.
Зачот! Наверное всех бьёт, кто туда лазает!
Ты ему нравишься - он так свое внимание оказывает
А ты его не трогай и бить не будет)
Сергей Felix
Он не может бить током в 220 Вольт! Максимальное напряжение подаваемое на PCI - 5 вольт, но вариантов 2 - либо 5 Вольт, либо 3.3.

А ещё может быть что тебя бъёт ток не от TV Tuner'а а от TV кабеля, просто не надо трогать сердцевину и боковую обмотку кабеля одновременно или хвататься за боковую обмотку и корпус компа, ибо бъёт током =)

Меня тоже раньше бил, пока не сгорел нах! (по моей вине конечно же сгорел, но так ему и надо!)
Dayjiet Sakenoff Просто у всех людей разное сопротивление организма по отношению к электрическому току... Его и 5 Вольт могло ударить так, как других бьёт 220 Вольт... У меня есть один знакомый, который боится брать в руки батарейку типа "Крона", потому что его бьёт током от неё, хотя, в подобных батарейках, напряжение всегда лишь 9 Вольт... :)
засада, не любит он тебя. Пригрози выкинуть, может перестанет драться
Сергей *****
Особенности конструкции импульсного блока питания компьютера таковы что на корпусе остается напряжение 220 вольт, из убрать никак невозможно, только заземлением корпуса, в том числе на батарею. Но на батарею опасно так как соседи могут на нее посадить скачку сетевого напряжения и будет еще хуже. В идеале сделать настоящее заземление. Так как на антенне нулевой потенциал а на корпусе компа 220 вольт то соответственно будет бить если держаться одновременно за контакт антенны и корпус. Желательно перед включением антенны выключать комп из розетки и тогда подключать антенну. А дальше все будет нормально. Но заземление ставить желательно. Такая же история может быть с сетевым проводом.
Jasulan Mahanbet
Заземлить!
Всмысле антенна к тюнеру???? Меня вообще в 5 киловольт бьет (без шуток)))) Он не может бить током в 220 Вольт! Максимальное напряжение подаваемое на PCI - 5 вольт, но вариантов 2 - либо 5 Вольт, либо 3.3.

ты его бесишь=)
August Fd
заземляй корпус компа на центральное отопление, а то мать спалишь.
Гриша Булыгин Ага, вот как на центральное отопление заземлит, и мать спалит и отца...
Розетку заземлять нужно! :)
Дмитрий Дмитрий Ctrl+EnterЗакрыть

Константин Косарев на 1000 процентов прав!!!!На отопление нельзя
Dayjiet Sakenoff Цеплять заземление на центральное отопление ни в коем случае нельзя! Из-за подобного заземления и циркуляции воды внутри труб, в холодное время года, возможно возникновение так называемых блуждающих токов, которые в любой момент могут убить первого попавшегося человека, взявшегося в доме за отопительную батарею... В данном случае просто нужно установить не обычную розетку, а розетку с заземляющим контактом, вот и всё...