Компьютерное железо
Какой по вашему мнению на сегодняшний день лучший процессор?
Надо аплойдить свой комп - чего посоветуете? Щас стоит Пень и я им очень доволен, 5 лет пахал отлично, но нет ничего вечного, стал глюкать. . Есть ли современные пни после 4-го?
Дешево и сердито (2-3 т. р.) :
AMD: Athlon x2 5600+\6000+\7750+
INTEL: Intel Pentium Dual-Core E5200\E5400
Подороже и помощнее (4-6 т. р. )
AMD: AMD Phenom II X3 720 \ AMD Phenom X4 9950\ AMD Phenom II X4 810
INTEL: Intel Core2Duo E7400\ Intel Core2Duo E8400\ Intel Core2Quad Q6600
Реально мощные железки (7-10 т. р.) :
AMD: AMD Phenom II X4 925\ AMD Phenom II X4 940 Black Edition
INTEL: Intel Core2Quad Q9300\ Q9550\Intel Core i7-920
Это уже совсем зверство (более 10 т. р....) :
AMD: AMD Phenom II X4 945\955
INTEL: Intel Core 2 Quad Q9650\ Intel Core i7-940
Самый мощный процессор на сегодняшний день - Intel Core i7 - 975 Extreme Edition. Стоит если не ошибаюсь порядка 60к. Не хило, не правда ли?
Это всего лишь примеры, их очень много.
Сам держу в хозяйстве Q9300 с 8 гигами оперативки (само собой система x64) ну и остальное как полагается.
Вообще вариантов просто МОРЕ: за помощью в подборке комплектующих пиши мне в icq 405960950, помогу...
AMD: Athlon x2 5600+\6000+\7750+
Подороже и помощнее (4-6 т. р. )
Реально мощные железки (7-10 т. р.) :
AMD: AMD Phenom II X4 945\955
Это всего лишь примеры, их очень много.
Да так и нет. Максимум скорости поцессора- 3200 Мгц, последняя модель Пня- одноядерки-да и то, сочли эту модель не особо хорошей, слишком уж греется процессор, пошли по пути двух. ядерки, чертырёхядерки, но, по сути, это тоже самое. У меня стоит такая модель ( Пень 3200),вполне тянет, достаточно хорошо, если следить за кулером, чистить почаще. Но на 3000 Пень, ( тоже есть, работает) -почему-то надёжнее, стабильнее и даже быстрее, как мне кажется, хотя разницу сложно уловит "на глаз"Бери Интел Коре дуал, на каждое ядро не менее 2700,лучше 3000, материнку соответсвенно. Вот модель, недавно взял, вроде доволен, пока не нашёл изъянов, сначала взял с материнкой Гигабайт, она подешевле и вроде (как думал) надёжная, да глючит с USB входами. Поменял на вот такую модель
CPU TypeDualCore Intel Core 2 Duo E8400, 3000 MHz (9 x 333)
Motherboard NameAsus P5Q (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN, IEEE-1394)
Motherboard ChipsetIntel Eaglelake P45
System Memory3328 MB (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Оперативка, потому странная такая, что ставил 4 Гб, хотел 64 бит. Винду поставить, поставил, да проблемки с некоторыми видео-фотопрогамм. Ну снёс, а 32 бит, - больше не видит, чем 3,3 Гб.
Motherboard ChipsetIntel Eaglelake P45
Intel Core i7
лучше АМД Феном2 дешевле пня да и на игры больше заточен
Думаю один из их процессоров
Для сервера AMD Opertron x6,для всего остального c2q q9550~phenom 2 940~phenom 2 955~core i7))
вот вообще требования, которые сейчас катируются: Intel Core 2 Duo E7400 / AMD 64 X2 5600+
2 Гб ОЗУ
512 Мб DirectX® 9.0c совместимая карта / nVIDIA® GeForce™ 9800 GTX / ATI Radeon® HD 4850
2 Гб ОЗУ
я за АМД у интл к каждому свой сокет ( гов ) меняеш камень, меняеш мать-зачем? лучше АМД
Смотря для каких задач, если поиграть то Intel Core i7, если для сервака то Xeon