Концерты, выставки, спектакли
Я скоро еду в Питер куда лучше сходить?
Да стой на месте)))
В мае прошлого года я был по делам в Москве, брал сына 14 лет.
На выхдные быстрым поездом сгоняли в Питер. Частная гостиничка по инету у вокзала. Вечер пятницы - прошлись по невскому до центра (Исакий-Зимний) .
Суббота - пара экскурсий, одна автобус в т. ч. Аврора, другая по каналам, далее призвольно по городу. Воскресенье - с утра эрмитаж, опять с экскурсией, потому что иначе можно бесконечно ;-) потом опять большой круг - в петропавловку, обратно по уже другому мосту в зимний сад.. . Питер интересен как город сам по себе, надо впитать его атмосферу, фон. А только потом переходить к конкретному. Лучше спланировать заранее с картой
ЗЫ позабавило тут про шопинг - вот советская привычка у людей ;-)
Мы ездили на Майские -
забронировали Невский гранд в Болшом Конюшенном,
они же нам билеты в театр купили.
В первый день поехали в Петергоф на фонтаны, вечером в театр,
во второй день Русский музей, речной трамвайчик и прогулка по городу.
Был бы третий - пошли бы в Эрмитаж.
они же нам билеты в театр купили.
Был бы третий - пошли бы в Эрмитаж.
В первую очередь на Дворцовую площадь, но а там по музеям.
Также не забудьте погулять по раздвигающему ночному мосту
Я бы просто по городу погуляла
Ну и в музеи там можно сходить.
в бар "саквояж для беременной шпионки"
Наверно, прежде всего посетите Эрмитаж, Исакиевский Собор, (от этой площади идут автобусы на разные экскурсии), Васильевский остров, Аврору, Кунсткамеру, Пискарёвское кладбище, Большой театр им. Кирова, Мариинский театр. Съездите в Царское село. Ну и естественно-шоппинг.
и я с женой тоже еду :) в эти выходные точнее в ночь с пятницы на субботу в 222 поезде.. . случайно не попутчики? :)