Магнитогорск отметит День города и День металлурга
В ближайшую пятницу Магнитогорск начнет праздновать День Города открытием своего Арбата. Серия мероприятий по случаю дня рождения Магнитки растянется на три недели и завершится 16 июля, когда южная столица Челябинской области на нескольких площадках одновременно отметит два своих главных праздника: День города и День металлурга. 25 и 26 июня сквер Металлургов, одно из излюбленных мест летних прогулок магнитогорцев, превратится в одну большую площадку для творческой молодежи Магнитки. Откроет Арбат пятничное праздничное шествие творческих коллективов, которое стартует в 19:00 от театра Оперы и балета. Дойдя до сквера Металлургов «креативная колонна» рассредоточится по всей его территории. Помимо этого будет перекрыто движение по проспекту Металлургов от Ленина до Чапаева и этот участок на все время работы Арбата трансформируется в пешеходную зону.
Музыка, танцы, живопись, фотоискусство– вот лишь малая часть из того, что будет представлено на суд публике в рамках проекта. Весь уик-энд на территории сквера будет функционировать бесплатный интернетРаскрывая суть проекта, организаторы подчеркивают, что главная его цель - создание площадок для самовыражения молодежных групп, сообществ, ассоциаций формального и неформального характера, концентрация в обозначенном территориальном пространстве инициативных и талантливых людей, представляющих разные направления культуры молодежной среды. Основной принцип проекта - полная идейная свобода и предоставление каждому возможностей для выражения личностного «Я» .
В рамках первого, и учитывая новизну проекта, тестового уик-энда на основной сцене сквера пройдет фестиваль моды и музыки «Половодье – 2010». В первый день дизайнеры Магнитки продемонстрируют новые коллекции, а во второй день горожан ожидает сюрприз: будут показаны лучшие коллекции прошлых лет. Подобная акция не случайна, в этом году «Половодье» проводится в десятый раз.
Вслед за открытием Арбата к празднованию Дня города подключатся еще ряд скверов Магнитки. Небольшие концерты будут проводиться во всех районах города.
Завершится празднование Дня города в День Металлурга. Основные торжества 16 июля развернутся на площади торжеств, у «Арены-Металлург» и непосредственно в самой Арене. Уже известно, что в большом концерте напротив администрации города примут участие Вера Брежнева, « Квест пистолс» и «Моранди» .
Концерты, выставки, спектакли
Скажите пожалуйста кто приедет на день города в магнитогорск
а когда он?