Концерты, выставки, спектакли

Удивляет отношение к "звёздам эстрады".

По сути это шуты которых во все века нанимали для борьбы со скукой, а мы из них каких-то кумиров делаем, подражаем им. Неужели кривляться перед камерой это ТАЛАНТ?
Да, разумеется, это талант. Впрочем, вы и сами придёте к такой мысли, если пойдёте логическим путем.
Вот, допустим, ни вам, ни мне и в голову не придёт, чтобы заработать денег, - забыть о том, что мы люди и начать плясать и петь, как хрен знает какое существо, И вы, и я просто займёмся своим, настоящим делом.
Однако жизнь наша для веселья мало оборудована, и людям, чтобы отдыхать, нужны помимо хлеба ещё и зрелища. А теперь представьте, что наш зрелищный телевизионный рынок лишился "звёзд". Что мы с вами увидим по ТВ, если захотим отдохнуть или расслабиться? Сплошные похождения маньяков, кровавые останки, рассказы Малахова про лечение собственной мочой и дурацкие беседы идиотов-политиков, которых уже давно пора на помойку выкинуть. Иными словами, мы "по телевизору будем впускать в свою спальню тех людей, которых в реальной жизни не пустили бы даже на порог своего подъезда".
Поэтому я к "звёздам" отношусь со сдержанным уважением. Ибо нужно обладать определенным талантом, чтобы осмелиться ради куска хлеба перед всем миром изображать из себя кривляющуюся уродливую безмозглую мартышку (прошу прощения, если я обидел мартышек).
Валерий Бадигов
Лучший ответ
Молодец Глеб... полностью согласна.
Armen Armen
Это не их талант, а талант тех кто их раскручивает. Из всех этих звёзд без фанеры единицы петь могут своим голосом.
Макс Хаткевич
Есть исполнители, в песнях которых глубокий смысл. Это действительно-исполнители. А остальные... так-ни рыба, ни мясо. Особенно нынешняя поп-музыка-не песни, а набор слов.
Для меня они не кумиры. Просто нравиться пара-тройка исполнителей. А так, поют, да и ладно.
Larisa Borodach
У мну нет кумиров и никогда не будет, зачем подражать кому-либо, на что ты тогда индивидом называешься? А " кривляться" перед камерой тоже не всякий сможет, если честно, но то, как они себя превозносят реально раздражает, не спорю!
Да пи... ры они все!!!
Тут дело не в том, талант это или нет. Просто мы всегда ищем себе идеалов, это один из наших, можно сказать, релексов. Но есть люди у которых к этому другое отношение, ты один из них. Попадающие в камеру попадают туда своим трудом и целеустремлённостью, но и удачу тоже нельзя из виду упускать:)
Катёна Катыхина Это понятно, я прочитал недавно как какая-то балалайка типа "Револьвер" там или "хай-фай" блажили когда им не нашли "Люкс" в гостинице на гастролях- это вообще пипец!