Концерты, выставки, спектакли

Помогите со сценарием для Нового Года (для организации)

Люди! Подскажите, может кто видел где-то в интернете или сам знает какой-нибудь прикольный сценарий для Нового Года для организации.
У нас есть: Тамада, Дед Мороз и Снегурочка!
Поделитесь кто чем может! !
Может кто-то знает какие-нибудь прикольные стишки, розыгрыши, тосты0, поздравления! Напишите!!!
Борис Пудов
Групповой ритм (для 4 и более)
Играющие садятся в круг. Ведущий кладет левую руку на правое колено соседа слева, а правую - на левое колено соседа справа. Все поступают аналогично со своими руками и соседями. Вы отбиваете несложный ритм левой рукой (тра-та-та) . Ваш сосед слева, услышав ритм, отбивает его правой рукой (на вашей левой ноге) . Ваш сосед справа, услышав ритм, отбивает его левой рукой (на вашей правой ноге) . И так далее по кругу. Вы хорошо повеселитесь, прежде чем все научатся правильно передавать ритм. Такие новогодние конкурсы очень веселые!

Зоопарк (для 8 и более)
Так сказать, "зверские" новогодние конкурсы. Играющие встают в круг. Ведущий шепотом говорит каждому роль: "бегемот" или "орел". Все обнимают друг друга за плечи. Когда ведущий говорит громко всем "орел! ", то "орлы" поджимают обе ноги. Когда "бегемот! ", то ноги поджимают они. Веселья будет еще больше, если вдруг в большой компании окажется явное меньшинство тех или иных "зверей".

Ассоциации (для 4 и более)
Ведущий выходит из комнаты, а оставшиеся решают, кто будет загадан. Затем ведущий пытается угадать человека, по его абстрактному описанию. Ведущий задает наводящие вопросы. Например: "Если бы этот человек был.. . облаком (деревом, обезьяной, вешалкой, Снегурочкой) , то как бы он выглядел (бегал, летал, играл в хоккей?) ". Необходимо сопоставить и угадать. Очень веселые новогодние конкурсы.
***

Разминочная игра "А мы чихали". Подходит для детского и молодежного праздников в качестве разминки. Ведущий делит присутствующих на 3 команды, каждой называет один из трех слогов: 1 - "очи", 2 - "ачи", 3 - "хрящ". По сигналу - одновременно и очень громко - слоги произносятся. Получается смешно, и очень похоже, будто чихнул великан.

***

Для этого конкурса приготовьте какое-нибудь нежное блюдо, например, желе. Задача участников - съесть его как можно быстрее с помощью спичек или зубочисток.

***

Заранее приготовьте по 2 шейных платка на пару. Участники разбиваются по парам (жеребьевка, желательно, чтобы пара состояла из мужчины и женщины) и завязывают платки друг другу на шее. Затем по команде ведущего партнеры принимаются развязывать платки друг у друга зубами. Какая пара сделает это быстрей - та и выиграла.

***

Если у вас дома есть боксерские перчатки, то этот конкурс для вас. Конкурсанты получают боксерские перчатки и по очереди выполняют следующее задание: как можно быстрее лопнуть руками определенное количество воздушных шаров за отведенное ведущим время

***

Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках.

***

Вызываются несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача - как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

***

Партнеры (мужчина и женщина) становятся друг против друга, держа между животами маленький резиновый мяч. Задача - вращательными движениями докатить мяч до подбородка того, кто меньше ростом. Выигрывает пара, которая ни разу не уронила мяч и быстрее всех справилась с заданием.
Ж*
Жанна *********
Лучший ответ
Сама долго искала, нашла. Есть продолжение все не уместилось. Если понравилось, пиши.

Ведущая приглашает гостей за стол.

ВЕДУЩАЯ
Новый год уж у дверей, ждут давно столы гостей
Приходите, приглашаем, угостим горячим чаем
Дед Мороза позовем, веселиться все начнем
Что? Не хотите пить чаек? Так рядом за углом ларек.
Мы приглашенным говорим – тащитесь каждый со своим
Конечно, каждому приятно напиться здесь у нас бесплатно
Но времена уже не те, живем почти что в нищете

/смотрит на часы/
Пожалуй хватит грустных нот, а вот и дедушка ползет
Толь голодный, толь устал?

/вползает дед/

ДЕД МОРОЗ
Здравствуйте мои друзья! Не опоздал как будто я!

ВЕДУЩАЯ
Здравствуй дед, но что с тобой, ты какой то не такой
Почему едва ползешь? Подарков много волокешь?

ДЕД МОРОЗ
Да, нет мешочек мой пустой, от тоски я стал больной
Мне снегурка изменила, к Санта-Клаусу свинтила.
Ей не нужен нищий я, ох, как тошно мне друзья!

ВЕДУЩАЯ
Дед, послушай, не грусти! Замену сможем мы найти
Красавиц мало ли на свете, особенно при лунном свете?
Объявим конкурс красоты, ты в жюри и во все глаза смотри.

ДЕД МОРОЗ
В жюри конечно сяду я, но нету толку от меня
Кому же нужен я такой – старый нищий и больной

ВЕДУЩАЯ
А где волшебный посох твой? Ты что же про него забыл?
Да с ним ты каждой будешь мил. Хорошо, что он с тобой
Сейчас красавиц будет рой!
Словно бабочки на свет, к посошку слетятся, дед.

ДЕД МОРОЗ
Ну, давайте поскорей искать мне ту, что всех милей.

ВЕДУЩАЯ
Ну, так дедушка, смотри. Начинаем – раз, два, три.
/влетает на венике баба Яга/

БАБА ЯГА
Слышу конкурса начало, я скорее и примчала.
И ты дед время не теряй.

ДЕД МОРОЗ
С такой снегуркой Новый Год, пожалуй вовсе не придет
От такой как ты красотки весь народ помрет от водки
От страха будет пить и пить, тобой меня не соблазнить.

БАБА ЯГА
Но-но, не очень задавайся и ко мне не придирайся
Иль меня ты поимеешь, или крупно пожалеешь!

ДЕД МОРОЗ
Вот, ведь мымра навязалась, в каком архиве ты валялась?
Такая ты мне не нужна, Снегурка милой быть должна

БАБА ЯГА
Чем не устраиваю я?

ДЕД МОРОЗ
Страшна физиономия твоя, зубы у тебя кривые, да и ноги костяные…

БАБА ЯГА
Ладно-ладно, хватит дед, ведь тебе не 20 лет.

ДЕД МОРОЗ
Да не красив, не молод я, но в норме посох у меня
Так, что в сторону присядь и не мешай мне выбирать

БАБА ЯГА
А если лучше не найдешь, меня в снегурки ты возьмешь?

ДЕД МОРОЗ
Только лишь на крайний случай
Продолжим конкурс красоты, следующий… выходи!
/появляется Мальвина/

МАЛЬВИНА
Я про конкурс услыхала и скорее прибежала
Смогу гостей развеселить, позвольте мне снегуркой быть!

ДЕД МОРОЗ
Ах, какая красота. , вот милашка. Это да!

БАБА ЯГА
Нет, я сейчас ума лишусь. Смотри – снаружи красота, она обманчива всегда!

ДЕД МОРОЗ
Что за странные слова, дурная есть о ней молва?

БАБА ЯГА
До меня донесся слух она мужчин имела двух.

ДЕД МОРОЗ
Ты это слышала сама? Беру назад свои слова.
Развратна слишком ты девица, тобою мне не соблазниться

МАЛЬВИНА
Ах, ты вредная Яга, отсохла чтоб твоя нога.

ДЕД МОРОЗ
Ну, продолжим свой просмотр, Белоснежка пусть войдет.

БЕЛОСНЕЖКА
Смогу гостей развеселить, позвольте мне снегуркой быть

ДЕД МОРОЗ
Тебя лишь только увидал, мой посох сразу задрожал
Я, пожалуй соглашусь!

БАБА ЯГА
Не, точно я с тобой свихнусь
Ты опомнись, старый дед, ведь ее развратней нет
С гномами живет она, их целых семь – она одна.

ДЕД МОРОЗ
А на внешний вид скромна
Нет, уж милая катись. К своим гномам воротись

БЕЛОСНЕЖКА
Ах, ты мерзкая Яга, ты не окрутишь старика

БАБАЯГА
Ха-ха! Опять моя взяла. Вот шапка красная пришла.
Кое-что о ней шепну, со своего пути спихну!

ДЕД МОРОЗ
Смотрю премилая девица, пожалуй можно согласиться

БАБА ЯГА
Готова я уже взбеситься, ты не боишься ошибиться?

ДЕД МОРОЗ
А, что опять есть криминал?

БАБА ЯГА
Конечно есть, чтоб ты упал!