Концерты, выставки, спектакли
Кто-нибудь ходил на спектакль "Эротикон" с Нагиевым?? ? Думаю может вечерком сходить на него... или не стоит???
блин сходите обязательно классный спектакль я был в восторге от игры актеров и сценария сходите не пожалеете!!!!
не понимаю Нагиева, не мой вкус!
Стоит сходите
сходи, без эмоций не останешься
С Нагиевым? Тогда не стоит!
сходи, а потом напиши свою рецензию
Стоит сходите развлекитесь
Я не ходил, но вот Вам рецензия:
Эротикон. Итак, новое творение Льва Рахлина " Эротикон по Нагиеву".Флорентийские акты по новеллам Джованни Боккаччо. 9 марта, Питер ДК. Ленсовета, первый премьерный день. Погода, как и настроение неоднозначна. Ожидание чуда, сменяется страхом, не уверенностью, а вдруг не сложится. И что самое страшное, ты бессилен что-либо изменить, или поправить. Ибо твой страх не за себя, и ты по ту сторону, не там, где творят, нет. Ты там, где голосуют, дают оценку. Я пришла, я жду, я готова. Не обмани меня, и мои надежды. Не обмани, и я у твоих ног.
Пришли пораньше, людей в фойе еще немного. Вот девочки, знакомые все лица, одни пытаются пройти в гримерку, другие уже там были и делятся впечатлениями. Цветы, конверты, программки, приготовленные для автографа. Ну, вот и основная публика неспешно заполняет фойе. Что радует, люди не однотипны. Если у Нагиева и есть своя, особая аудитория, то она весьма разнопланова. Но вот звонок и зал заполняется людьми, через мгновение они станут зрителями, а может быть и соучастниками происходящего на сцене. Но это произойдет лишь тогда, когда зацепит и не отпустит до самого финала. Театр, искусство живородящее, здесь нет дублей, спектакль рождается на наших глазах, для того чтобы жить, или умереть, едва появившись на свет. Начало восьмого, гаснет свет и.. .
Сцена почти лишена декораций, возможно, рождается новый стиль Рахлин от Нагиева. Наверное, это и к лучшему, ибо ничто не отвлекает от красочных костюмов от Бухинника и нравов от Боккаччо, царящих на сцене. Если кому-то показалось, что это "Осторожно Модерн" адаптированный для театральной сцены, не буду спорить, ибо я того же мнения. Шесть историй, в среднем по 30 минут, связанные общей темой. Это желание, тире, похоть. Пошлость, да присутствует, скорее не пошлость, фривольность. Именно сцены с элементами "эротикона" имели особый успех у зрителей. Нагиев - мастер перевоплощения, создал череду ярких персонажей, имеющих при всей своей не похожести одну характерную черту, если кто-то и должен попасть в переделку, то они первые на раздаче. Что радует, так это то, что, не смотря на название спектакля, это не бенефис Нагиева. В отличие от "Милашки", поставленной на звезду, "Эротикон" - спектакль актеров (как мне показалось, влияние режиссера не было главенствующим) . Здесь была команда, да солирование Нагиева не обсуждается, но он играл великолепно при мощной поддержке коллег. Игру актеров нельзя назвать тонкой и изящной. Да это и редкость для театра, здесь есть своя специфика. Это скорее гротеск, китч, так характерный для "Осторожно Модерн". Пара мощных мазков и персонаж готов. Он лишь пару минут на сцене, а ты, кажется, знаешь его всю жизнь. "Соколиная охота". Горькая складка на улыбающемся лице. Кто помнит эфиры Нагиева на Модерне, тот знает невероятную способность Дмитрия менять настроение свое и аудитории, на противоположное в одно мгновение. Здесь было что - то похожее. Но или веселье слишком затянулось, или.. . Мне кажется, выстрел получился холостым. Возможно, Рахлин не драматический режиссер. А может что-то еще. Спектакль молод, еще видна наметка, как на первой примерке. Он будет жить, если будет расти. Его подгонят по фигуре, разгладят складки. Надеюсь, что его не постигнет участь "Милашки", этому спектаклю не место в шкафу.
PS. Если ты все же захочешь обмануть меня, сделай это красиво, так как можешь только ты. Введи меня в мир своих фантазий, и я пойду на твой голос, только не молчи, и я у твоих ног. Ольга Воробьева
Евгений Дуплякин
Этот отзыв я уже читала...но он какой-то не жизнеспособный)))
лучше бы я не ходила, спектакль не оправдал моих ожиданий, Нагиев уже не столь ценен в моих глазах, как раньше, он явно может больше, не стоит хвататься за низкое, когда в силах овладеть высоким
Не ходила, наверное интерестно
я не успела. сходите, потом расскажете.