Концерты, выставки, спектакли

Что знаете интересного и необычного связанного с кошками ?

Николай Ершов
В отеле Algonquin в Нью-Йорке состоялся бал и дебютный выход в свет гостиничной кошки по кличке Матильда .

Традиция держать в гостинице кошек появилась в Algonquin в 1930-х годах, когда тогдашний владелец и управляющий увидел на улице бездомного кота и пустил его в отель, чтобы накормить и обогреть. В итоге кот поселился в гостинице. Его назвали Гамлетом - такую кличку животному дал американский театральный актер Джон Бэрримор. С тех пор всех котов, которые селятся в отеле, называют Гамлетами, а кошек - Матильдами.

Помимо знакомства с Матильдой III на балу также можно было приобрести животное из приюта и увидеть показ моды для кошек и котят Meow Wear Fashion Show.

Минимальная стоимость входного билета на торжественный вечер составила 25 долларов. Бал носит благотворительный характер, и все средства, вырученные от его проведения, передадут в фонд спасения и помощи животным North Shore Animal League America.

В гости к Матильде пришли солидные породистые кошки с родословными и наградами, в элегантных, своеобразных, нетрадиционных, смешных, а иногда и нелепых нарядах. Все как у людей, - для эпатажа, развлечения, смеха, саморекламы и прочих эгоцентрических соображений. Правда, в этом случае тон все же задает владелец животного. Никто не спрашивает пушистого перса либо горделивого сфинкса, хочет ли он нацепить вот эту шляпку или облачиться вон в тот плащ. Вот и приходится питомцам терпеть выкрутасы своих хозяев. Судя по фото, некоторые уже смирились со своей участью. А некоторым даже нравится.

Котам Algonquin посвящен целый раздел на сайте отеля. Кроме того, у нынешней гостиничной кошки Матильды III есть также электронная почта (matildaalgonquincat@algonquinhotel.com), которую проверяет помощник управляющего отелем, а также страница в Facebook и аккаунт в Twitter.

На балу с большим успехом прошел показ модной одежды для кошек Meow Wear Fashion Show, где кошки и коты предстали перед зрителями в самых ярких и необычных образах.

Средства, собранные организаторами благотворительного мероприятия, билет куда стоил 25 долларов, были переданы организации North Shore Animal League America, которую отель поддерживает уже много лет. Таким образом, Матильда Третья помогает бездомным животным, бывшим товарищам по несчастью, - ведь ее саму взяли в отель из приюта.
Рамин Шаммедов
Лучший ответ
кувыркаются от кашачьей мяты...
они блохастые)
Tatiana Grigorieva
Кошки научились мяукать только для общения с человеком