Консольные игры

Как думаете стоит ли сейчас покупать Psp? Актуально ли это? и еще вопрос

Я думал купить себе Psp но думаю через неделю буду на неё смотреть. (как на свою ps2) Легко ли качаються с пк?. И есть ли интернет и возможность запустить эмуляторы разных консолей?
Амиаки Попов
Качаются игры легко - скачиваешь игру, подключаешь PSP к компу через провод, переносишь игру и всё. Из эмуляторов самый играбельный - эмулятор PS1 (так как написан он самой Sony, и игры от PS1 идут как влитые). Ну и эмуляторы NES и SNES (SNES работает не очень гладко в некоторых играх), GBA и т. п. Ещё эмулятор Nintendo 64 есть, но это уже предел (на нём "тяжёлые" игры с просадкой FPS идут).
Касательно интернета - браузер есть, но так как прошивка приставки давно не обновляется - ты через него даже в вк не зайдёшь, так как не сможешь залогиниться из-за устаревших протоколов (ну или типа того). Да и навигация по нему убогая (экран то не сенсорный). Если выход в сеть тебя интересует с целью мультиплеера в играх - не получится, сервера PSN для PSP уже прикрыли.
P.S. Бери лучше PS Vita - её взломали недавно.
Александр Андриенков
Лучший ответ
Стоит, намного круче андроида
Стоит. Хоть и не актуально, но купить однозначно стоит. Игры легко можно скачать с пк. Интернете есть на всех моделях кроме STREET. Да, есть емуляторы: SEGA, Nintendo 64, Games Boy, PS1.
Сейчас вроде даже PS Vita нет смысла покупать
Александр Андриенков PS Vita как раз появился смысл, так как её взломали.