Консольные игры

Стоит ли сейчас покупать ps 4 pro или лучше подождать и купить ps 5?

У меня никогда не было консолей (кроме денди, но тот был очень давно). Хочу купить консоль и поиграть в эксклюзивы не беспокоясь о фреймрейте. Но недавно презентовали ps 5 и я боюсь, что когда выйдет 5-ка, игры ps 4 на ней не пойдут. Но также боюсь, что для игр ps 5 моя 4 pro не хватит (даже на fullhd). Помогите с выбором :(
В данный момент всё равно нет никаких нормальных распродаж, а скидки ощутимые на плойку делают в основном под рождественские праздники и как раз тогда видимо запустят продажу ПС5.Вот как раз тогда и сделаешь выводы, заодно и цену на ПС5 узнаешь. Пока ничего покупать не советую и планы строить не стоит. Придержи деньги в общем.
Насчет обратное совместимости не понятно, но я бы за ней в любом случае не гнался, ведь на ПС4 не так то прям много экзов, да и их всё равно.. 1)Либо снова продадут на ПС5.2)Либо 100% именно они будут по обратной совместимости.
Многие насчет обратной совместимости задаются вопросом в адрес менее популярных игр или мультиплатформы.
Николай Бережной
Лучший ответ
Дмитрий Тычков да не скажи сколько игр онли пс1, пс2 и п3 там и остались. их в разы больше тех кто перекочевали
"Но недавно презентовали ps 5 и я боюсь, что когда выйдет 5-ка, игры ps 4 на ней не пойдут" закономерно боишься. Далеко не факт что игры для плойки 4 пойдут на плойку 5.
"Но также боюсь, что для игр ps 5 моя 4 pro не хватит" опять же закономерно боишься большинство игр показаных на презентации PS5 идут только на PS5 и ПК. Никаких PS4 только издатели хитман 3 объявили что у них будет PS4 и PS5 остальные нет только пятая плойка и пека.
Так что есть вариант присмотреть новый коробокс
Дмитрий Тычков
Я тоже ждал когда выйдет наконец-то пс5 но для того чтобы подешевле купить ПС4)))
Андрей Днепр
жди ps6
Oleg Kuznetsov
Купи пс4 про, пройди эксклюзивы которые ты хочешь пройти и после этого продай её и купи пс5 на это время на ней будут игры. Так же у свитча хорошие эксклюзивы
собери комп и подожди пока "эксклюзивы" , не перекачуют на пк,
ну а если уж надо консоли жди 5
Murat.hait .
Cергей Кащенко лол да на кой пк собирать
Там обратная совместимость. Если деньги есть - жди PS5
Антон Конышев Консоль будет значительно дороже, и игры будут дороже, когда их много - разница ощутима.
Ну и не сразу они выйдут.
Лучше купи пс 4 про это тоже самое чем пс5
Bekzod Sultonov
На пс 5 первое время не будет большого количество игр . про обратку точно ничего не известно (я лишь предполагая что она будет частичная, то есть игры будут подгонять под пс5, а то значит что та самая игра в которую ты хочешь поиграть может и вовсе не быть даже по обратной совместимосте на пс5 ). Даже если обратка будет, то смысл покупать пс5 и играть в игры от пс4, а потом жалеть что купил фатку и не ждал слимку, так как там очередные проблемы с перегревом.
Ника Библая значит лучше сейчас купить 4 pro?