Консольные игры

Какую консоль взять? Ps 4 pro, или же Xbox one x?

Интересный вопрос как для меня, ведь раньше, я не задумывался, а что же выбрать? Раньше, я бы ответил пс, и ничто другое, но, тут стал задумываться, для меня геймпад бокса удобнее, игры на нем дешевле, он мощнее, и я собираюсь брать консоль б/у, а бокс стоит дешевле пс, для меня это просто огромный плюс, подписка дешёвая, частые огромные скидки, но в тоже время, эксклюзивы ps 4, что же выбрать, помогите)
Жди PS5
**!!печальный!!** **!!художник!!***
Лучший ответ
Тимур (Dj Timur) Шарафутдинов Зачем отвечать на вообще другой вопрос? Я че щас буду год ждать? Я тут думаю что в ближайшие сроки брать, а ты предлагаешь мне годик-другой подождать, гений!
PS4 Slim. Pro не советую. Переплата большая, а разница кот наплакал. Разве что если ты не возьмёшь лупу и не станешь рассматривать каждую травинку в каждой игре. И Pro сильно шумит, а Slim работает тихо в сравнении с ней.
Александр Танков Лупу? Подумаешь твой бог войны работает на Прошке в 40-60 фпс, вместо 30-ти на слимке.
МИНУСЫ икс бокс: игры не дешевле: 1)цены в долларах (можно пользоваться обычной картой, но сколько с тебя снимут в рублях, будет зависеть от курса), 2) скидок меньше, чем на пс4, 3) для игры в онлайн требуется подписка, причем на все игры, даже бесплатные апексы/танки/фортнайты и т. д. (на пс4 для бесплатных игр подписка не требуется), с другой стороны ходит слух, что подписку для онлайна скоро ОТМЕНЯТ и этот слух майкрософт не опровергает 4) в онлайне меньше игроков, чем на пс4 и пинг на серваках выше, так же подписку не купишь с самой консоли, она покупается у официалов - мвидео/Днс и проч, приходит код по почте и его вводишь уже в консоли, с одной стороны не удобно, с другой я теперь даже на пс4 подписку беру через официалов, т. к. магазин еще может своих баллов накидывать в добавок... 5) Еще минус (чисто для меня): очень строгий блютус, нельзя подключать блютус наушники, наверное только 1-2 модели, о которых я слышал, у плойки тоже нельзя, но там есть список разрешенных ушей, которые сони принимает и их уже в разы больше 6) так же у икса Вырезали кинект, а это значит, что в какой нить онлайн игре общаться с игроками приходиться только с помощью проводных ушей, а у меня от них уши ппц как устают, на пс4 же купил пс4 камеру и горя не знаешь: чтобы общаться уши уже не нужны, для долгих онлайн каток пс4 все же выигрывает 7) нет аналогов PS VR на пс4 8) Более мудреный интерфейс, чем на пс4
ПЛЮСЫ: 1)обратная совместимость, 2)самое тихое игровое устройство (пс4 про - самое громкое, на 2м месте игровой ПК с обычной игровой видеокартой и обычной СО), 3)подписка геймпасс, про которую только ленивый не слышал, дизайн консоли лучше и геймпад (но это по сути субъективно) 4) Ачивки (их на иксбоксе получать приятней, между друзьями по сути каждый месяц идет соревнование, кто больше наберет за месяц, но это тоже субъективный плюс...)... 5) Очень хорошо развито взаимодействие игроков: на боксе можно клацнуть по игре и уже создать набор игроков по ней, причем указать причину в виде тегов, даже печатать ниче не надо: соревновательный, без микро/с микро, поиск достижений, 18+ и т. д. На плойке же придется найти сообщество, подписаться на него, и ПЕЧАТАТЬ: щу пати и т. д. и т. п, одним словом взаимодействие игроков на боксе лучше...
Если минусы тебя не смущают, то бери бокс в целом хорошая вещь...
Мухтар Серик
sony вообще подоражала очень прям сильно, если ты не гонишься за экзами бери xbox x намного дешевле, производительнее, очен дешевые игры, общие акаунты покупай и играй наслаждайся через основной аккаунт получая достиджение все как обычно сэкономишь 80-95 процентов от стоимости цены игры в официальном магизе сторе
Gvin Bleyd
бери то что дороже
Тимур (Dj Timur) Шарафутдинов Почему? Глупость.
Собери лучше комп
Артём Губарь
Тимур (Dj Timur) Шарафутдинов Нет, ни за что я к этому больше не притронусь, сколько их уже полетело, и вот недавно за 60к, я предпочитаю более лучший вариант для игр.
Напишу три ключевых плюса из-за которых я бы сделал выбор в сторону XBOX:
1. Game Pass: доступ к большой библиотеке игр (более 100), у PS аналогов нет
2. Эргономичные геймпады. Более качественный материал и сборка.
3. Обратная совместимость. Можно играть в игры от Xbox 360
Дима Швец
Пс4, Пс5 бери не прогадаешь
О*
Огпу *
про Xbox абсолютно всё верно! и эксклюзивы свои тоже есть! а когда игра в эксклюзивы надоест, то благодаря Game Pass можно продолжать играть в огромное количество игр не приобретая их.
Подписки и сервисы на Xbox интересней и выгоднее, game pass библиотека более чем 200 игр, более удобный геймпад, обратная совместимость, выше производительность.
Бери Плойку. На ней в СНГ играет большая часть людей. Ну а если немного подождать, то можно взять плойку 5-ю. Хотя на старте будет совсем мало игр. Но и стоить они будут нормальных денех