Консольные игры

GTX1080 Palit GameRock PCI-E 3.0 8192Mb подойдёт ли на материнку GigaByte GA-Z68AP-D3? То есть могу ли я заменить видюху

GeForce GTX1080 Palit GameRock PCI-E 3.0 8192Mb
GigaByte GA-Z68AP-D3 rev1.0 (RTL) LGA1155 2xPCI-E+HDMI+GbLAN SATA RAID ATX 4DDR-III

Мне нужна ещё и тихая видюха, а не просто топовая. Если кто точно такую знает, пишите.
Dgalil Musa
Здравствуйте,

Частично сдублирую из соседнего обсуждения, видеокарта совместима с системной платой, версии PCIe обратно совместимы, разница в пропускной способности практически не влияет на производительность современных видеокарт до уровня GTX 1080 Ti, производительности Core i5-2500K с дополнительным разгоном до уровня 4 GHz и выше вполне достаточно для сбалансированности с видеокартами уровня GTX 1080, апгрейд платформы в этом случае не требуется, разве что объём оперативной памяти имеет смысл увеличить до 16 GB, это узкое место такой конфигурации, если требуется видеокарта с минимальным уровнем шума, видеокарты на базе GTX 1080 серий JetStream и GameRock с лидирующими по эффективности системами охлаждения в этом классе один из наиболее оптимальных вариантов, довольно наглядный сравнительный обзор видеокарт на базе GTX 1070 (температурно-шумовые показатели примерно на 17 минуте, перевод не требуется), разница в этом случае несущественная, в видеокартах на базе GTX 1080 этих серий используются те же системы охлаждения, дополнительно во вложении температуры подсистемы питания.
Алёша Попович
Лучший ответ
Подойдёт. Но если проц слабый нет смысла ставить такую карту. А если менять проц то смотри чтобы сокет на матери подходил для проца. Вообще не вижу смысла ставить эту карту. GTX 1060 6gb за глаза хватит. Если только в 4К играть то тогда да.
Dgalil Musa i5 2500K у меня
Dgalil Musa А я не вижу смысла экономить не особо много но потратить деньги на заведомо слабое железо.
Dgalil Musa Так же я куплю эту видюху на долго, так что смысл есть.
Причем тут вообще мать и видюха? 1080 пойдет абсолютно на любую мать на которой установлен стандартный разъём под видеокарты.
Agaddin Ibadov
Dgalil Musa При том, что там разные версии PCI Express
да, совместимы и каждый кто разбирается в пк знает это!