Консольные игры

Задам глупый вопрос, почему на плейстейшен 4 такие игры дорогие? графика хуже чем на компе а стоят дороже

Потому что разработчики оптимизируют свой продукт под PS4, а это стоит до**я бабла.
Санек Володин
Лучший ответ
Владислав Петрик так там еще напремер если поиграть в Бателфилд надо подписку купить !!!
Потому что нет региональной политки цен. В Европе и США на любую платформу игры стоят одинаково - 60 долларов за ААА
Ibrahim Nezerov
Владислав Петрик ну незнаю ,,я готов платить, только чего на плойке графика хуже ...странно
Потому что в России на консолях нет региональной политики и цены такие же, как и в остальном мире. А на ПК такая политика имеется, т. к. если бы её не ввели, наши нищие люди просто ничего не покупали бы.
И да, ещё такой момент. Конкретно у тебя есть ПК, который сможет тянуть новые игры на максимальных настройках графики?
Владислав Петрик Комп есть, есть с чем сравнить, Ведьмак у меня идет на максималках 50 кадров например . ГТА 5 я выставлял все на максимум, кроме дополнительных настроек графики . Плойку купил чисто из за любопытства .Понравилось управление гейм падом )))
И на пк лицензия стоит дохрена, просто с пк можно пиратку качнуть и всех делов. Я так делаю, если игра впечатлила то беру лицуху
Владислав Петрик я также делаю )) плойку купил чисто из за интереса ...но все равно, я там нашел и много бесплатных игр
Потому что консоли продают по цене ниже себестоимости, то есть произвести консоль стоит к примеру 10к, а продают их по 5к, это такая стратегия, люди покапают за дешево консоль, а раз уж купили консоль то придется и игры покупать, на играх они отбивают то, что потеряли при продаже консолей.
Все просто.

А на компах такого нет, железо продается по отдельности и за бешеные деньги, отсюда и цена на игры подешевле)

Отсюда выбор, купить дорого комп и дешево игры или купить дешево консоль и дорого игры, то на то и выходит. Это если говорить о покупке игр, а не о скачке их из просторов торрентов)
$15 (маржа продавца) + $7 (возвраты) + $4 (производство и доставка) = $28
Им же надо что то жрать)