Консольные игры
Почему для консолей не сделают мышку с клавиатурой, ведь играть геймпадом в бателфилд э-то какой-то онанизм ???
Шутеры, особенно онлайновые не сделаны для консоли. Играть можно, не спорю, привыкнуть тоже но это не те ощущения как от пк, не хватает динамики. Нормально играть могут только те, кто вырос на консолях, для человека который пользуется ПК это будет одна из поз в камасутре. Консоль только для симуляторов и сингл игр. Для динамичного мультиплеера она не удобна
Ербол Садыков
не согласен. Как раз на консолях то и удобнее играть. Там 99% на одинаковых геймпадах и соответственно нет такой бешеной динамики как на ПК от того и играть спокойней и удобней. А играть в онлайн шутеры на ПК - вот там действительно боль, потому что убивать там будут через любую щель и в любом положении)) Там надо быть мегазадротом чтобы нормально играть, причем мегазадротом на клавомыши. А когда тебя убивают на ПК, ты на все грешишь, только не на свой скилл: 1) это был читер 2) у него мышь за 10тыс. рублей, а у меня всего за 500 руб, естественно он вынесет 3) у него монитор 144Гц и видеокарта 2080 RTX естественно он меня вынесет, если у меня в батле 40 фпс с натяжкой! . Ну и все в таком духе - вот они пк онлайн шутеры во всей красе))
С непривычки все тяжело, но умеючи фраги на геймпаде набивают только так. Особенно кто с детства на консолях, они с мышкой будут больше тупить xD
Есть Hori/Xim4, но за эти костыли просят чуть ли не по 8-10 тыщ xD
Полностью согласен насчёт незаменимости мыши в сетевых шутерах
Не вижу больших трудностей в игре в шутаны на геймпаде, кроме того некоторые игры поддерживают сторонние контроллеры в том числе и клавамыши не говоря уж о том что коробокс вскоре вообще полностью будет поддерживать клавамышь.
Эффективность стрельбы с геймпада, конечно, не такая высокая, как на клавомыши, но привыкнуть можно. А если хочется больше, существуют специализированные комплекты клавомышей для этого дела.
Не поверишь, с 15-го года на консолях играю. А если играть приходится на ПК - подключаю геймпад, ибо он удобней для меня стал. То же касается и шутеров.
играть в шутаны на сосноли это как рисовать ногами, там конечно авто-наведение а зона поражения гораздо больше персонажа но это такое себе, сосноли для симуляторов
Анонсировали уже, скоро официальную поддержку запилят
На консоли есть и мышка и клавиатура, держу вас в курсе)
Олег Кучмистенко
Для плэйстэйшн 4 ?
Максим Тарасов
Ага), с цеником в 50% от стоимости самой плойки или хбокса