Консольные игры

КАК ВЫ БЛИН ПРИЦЕЛИВАЕТЕСЬ НА ГЕЙМПАДЕ?? КАК ВООБЩЕ МОЖНО ИГРАТЬ В ШУТЕРЫ С ГЕЙМПАДОМ?!

КАК ВООБЩЕ МОЖНО ИГРАТЬ В ШУТЕРЫ С ГЕЙМПАДОМ?!
???????? ????????
Ну, значится, смотри. У тебя есть правый стик, который контролирует скорость перемещения прицела. Ты берёшь, значит, в каждый момент времени задаёшь эту скорость и интегрируешь её, получая путь. Человек, обычно, делает это приближённым методом: пока нужный путь не наберётся, держать стик отклонённым. Новички могут испытывать проблемы с этим, т. к. либо не туда отклоняют стик, либо держат его отклонённым слишком долго, что приводит к промахам. Можно избавиться от этого в первое время, если уменьшить чувствительность и выкрутить помощь в прицеливании до предела. Чем дольше человек играет, тем больше привыкает, тем лучше работает память предсказаний, и тем быстрее он может целиться. Дополнительно можно подруливать левым стиком, а также стоит учитывать помощь в прицеливании (которая настраивается в большинстве игр).
Ну а если ты используешь мышь для прицеливания, то ты сразу задаёшь непосредственно путь прицела, и никакого интегрирования не нужно. Поэтому изначально там проще.
Nurdin.kg.86 K@ipov
Лучший ответ
Да, целиться не удобно, но ещё от игры зависит. Если она динамичная, там 100 процентов будет аим. А так, привыкнуть можно, но лично я, если нужно стрелять, сразу переключаюсь на клавомышь. А если мечом помахать, слешер, гонка - предпочитаю геймпад.
Денис Сухарев
Tom Cruzzin Слабак, я и в шутеры на геймпаде играл
Это очень легко, особенно с авто прицеливание это удобнее, чем клава+мышь
легче чем на клаве\мыше
Дмитрий Эм
Вобще изи если ты никогда на геймпаде в шутеры не играл то будет сложно
Oleg Degtannikov
Задавай сам у себя, нам неважно.
А даже с автоприцелом не играю ибо в некоторые моменты когда тебе нужно отвести камеру она залипает на теле. Играй и привыкнешь. Потом покажется что геймпад лучше мыши. Вся суть игры направить правый стик на врага и стрейфом добивать. Стик поворота служит для выравнивания отдачи.
Можно, в настройках посмотри
Бля, АИМ - слышал такое?
А АВТО ПРИЦЕЛИВАНИЕ хотя бы?