Консольные игры

Какой купить геймпад для PC (Sony или Xbox)

Я планирую купить геймпад для ПК либо от Xbox, либо от Sony. Приставку покупать не собираюсь, я ПКшник.
У меня есть пару вопросов:
1) Все ли игры геймпад поддерживают костыли через Steam?
2) Я видел, что Дуалсенс очень приятный, моторчики классно работают + есть пространственное управление. Так вот, работает ли это все на ПК?
Это очень важно. Буду благодарен за обоснованный ответ.
1) для компа брать только оригинальный хуановский
2) дуалшок и дуалсенс будут работать через костыли, и то, без вибрации и прочих плюшек...
Говорю тебе, как владелец не одного геймпада)
Ph
Philip
Лучший ответ
Андрей Герасимов Спасибо, понял. Вопрос про вибрации меня и волновал.
Сергей Когут я себе заказал дуалсенс в ситилинке, там щас скидон на него;)
Самый идеальный вариант - x box elite controller 2й ревизии за 12-14 тыс. Но он и самый дорогой, к тому же для игры без провода нужен специальный адаптер от майков (простым элит контроллер не подключишь). Но этот адаптер уже сейчас достать сложно, только наверное через какой-нить интернет магаз, да и стоит он отдельно 2500-2600, поэтому идеальным вариантом будет геймпад от майков с этим адаптером в комплекте, т. к. гораздо выгодней получается
https://www.dns-shop.ru/search/?q=xbox+adapter
Вообще, простой боксовский геймпад можно подключить и через сторонний адаптер (но не за 300 руб, они дороже), но если ты захочешь подключить наушники в геймпад, то они работать не будут, а если через адаптер, то будут
Сергей Когут
Никита Коваленко Почему этот адаптер такой редкий? Производить что ли перестали?
Для ПК от Xbox, конечно же. У него ведь Xinput поддержка, поэтому никаких костылей не будет. Присоединил и играй
Тот который с квадратиком на кнопках. Это же все равно эмуляторы, а не тебе самые геймпады.
xbox конечно.
Алексей Шумов
Понятное дело геймпад Xbox-а, у DualSense все эти фишки с пространством и вибрацией работают только на PlayStation 5 и то в меньшей части игр.
Иван Иванов
Иван Иванов И не забываем про совместимость.
Андрей Герасимов Спасибо, понял.
Вопрос про вибрации меня и волновал.
От Xbox однозначно, а лучше именно от Xbox Series X/S так как покрытие лучше и приятнее чем у геймпада от Xbox One. А чтобы было совсем хорошо то берите Elite стоит дорого, но это лучший геймпад из всех вообще!
Андрей Фисун
Есть такая библиотека под Windows, называется Xinput. Все разработчики игр под Windows пишут управление под эту библиотеку, соответственно Xbox пад работает всегда по умолчанию. Sony - увы.
Alex Dgi
Xbox конечно
Jack Daniels
Купи Xbox-овский. Вот так много людей написало, но почти никто не сказал, что Дуалшок не работает с ПК, только через сторонние программы и то через одно место.
Guess Melody
Советую от Sony управление легче чем с Xbox игры вроде на каждом джостике а 2 не понял
Koray Elbeyli
Сони