Консольные игры

Для чего нужны консоли? Если к PC можно подключить геймпад от Xbox ONE/Series по Bluetooth, эффект будет тот же.

Та и консоли всегда отставали от PC, GTX 680 - 2012 года уделывала PS4/Xbox One - 2013 года. PC к телевизору.
1) на консолях комфортнее играть. Что толку если ты подключишь геймпад к ПК? консолью от этого он не станет. Консоль включается с геймпада одной кнопкой, игра тоже запускается одной кнопкой и все это развалившись на диване в пару метрах от телека. На ПК ты так не сделаешь, даже если подключишь его к телеку. 2) на консолях нет читеров в привычном понимании. На ПК ты зашел например в гта 5, "подарили" тебе гору бабла "добрые люди" и все, только за это тебя могут забанить. Таких "приколов" на консолях нет 3) в тех же онлайн играх все друг перед другом равны: фпс в игре один и тот же, в руках один и тот же геймпад (за редкими исключениями) 4) на консолях не будет никаких ошибок/вылетов (за редкими исключениями) 5) игры на консолях как правило лучше оптимизированы, там меньше или отсутствуют напрочь просадки фпс и лаги. Нет танцев с бубном, чтобы игры запускать 6) все игры лежат у тебя в одном месте, а не разбросаны по клиентам: ориджин, егс, стим-хуим 7) на консолях разработчики чаще раньше выпускают контент и обновления для игр или вообще делают эксклюзивный контент. Я, например, покупал свою пс4 в первую очередь не из-за анчартед или годофвара, а из-за того, что в то время (2015 год) всерьез играл в mortal kombat x и игра была жутко забагована на ПК, да и вся движуха была лишь на пс4. А потом еще и пак с роботами выпустили на консолях и заявили, что на пк он не выйдет ( в итоге вышел, но с диким запозданием)
Короче, причин дохера и все они не в пользу Печки
Rinat Seitkamalov
Лучший ответ
Борис Лепехин 1) На консолях есть PS Store и MS Store оттуда качаются игр, как и на PC - MS Store, Rockstar Social Club, Steam, Origin, Uplay, GOG, EGS. Просто для PC магазинов может быть бесконечность.

2) На PC можно запустить ретро игры 90 - 2000 годов в 4K, например Rayman 3, Psychonauts, GTA Vice City, вообще м настройки не ограничены для ретро игр.

3) На PC не ограничен FPS, как на консолях в основном в 30 FPS.

4) Консоли отставали от PC по железу, в 2014 году Watch Dogs на PS4 в 900p, на Xbox ONE - в 720p, GTX TITAN Z или R9 295x2 мог в 4K эту игру.

5) на консолях есть лесенки.

6) за онлайн в играх на консолях нужно платить, да с подпиской Xbox выдают игры в аренду но не новинки.

Консоль это просто дешевый проигрыватель видеоигр.
Для бедных и/или тупых, ну или если обосраться как хочется поиграть в "эксклюзивы".
ты купи консоль и поймешь
Борис Лепехин У меня есть, но разницы между PC и консолями не вижу.
не все такие умные))
Mарик .......
И эксклюзивы на ПК доступны, да?
A_
Adiko _________
Борис Лепехин Некоторые да, Heavy Rain, Detroit
ни один пк не уделает консоль, так как игры всегда оптимизированы. касаемо консолей, тот же хбокс славится удобными подписками и возможностью "доигрывать" конкретные игры на пк. играл допустим форзу, уехал в командировку с ноутом, вошел в форзу с ноута и играй с того же места. вин10 и хбокс в целом можно сказать одна платформа, но консоли так или иначе созданы для игр и гораздо удобнее в эксплуатации
Ага конечно, майки наверно дураки раз консоли штопают, могли бы просто gtx 680 продавать и норм
Павел Петров
Можно подключить, но нужно понимать, что стоимость ПК с такими характеристиками как у консоли будет дороже, плюс на Xbox есть разные сервисы.
Денис Новиков
Предпочитаю играть на консоли. Ты не думаешь о том, потянет твой ПК игру или нет, комфортное и удобное использование, отличные сервисы + нет необходимости постоянно обгрейдить свой ПК.
Удачи собрать ПК за 20к что бы он игры хотя бы в fhd тянул
Видиокарту некупить, а так пк в 100раз лучше. Играю только на геймпаде Xbox, в торрент игры.
консоли раньше появились, чем игровые пк
Мейрам Д