Консольные игры
На кой фиг нужны PS4,5/XBOX ONE, SERIES X/Nintendo Switch, когда есть Google Stadia и будущее за облачным геймингом?
P.s. Только не надо писат. что стадия в СНГ не работает. Не так уж трудно настроить впн.
Во-первых, не у всех есть быстрый интернет. В частном секторе это вообще беда, оптику при большом отдалении от многоквартирных домов тянуть вообще не хотят (ибо это экономически не выгодно), а 5G ещё не развит от слова совсем.
Во-вторых, пинг. Большой инпут лаг = задержки управления. В сюжетные игры так играть ещё более менее можно, но вот в геймплейно ориентированные, где все по сути и завязано на реакции уже просто невозможно. Сюда попадают динамичные шутеры, слэшеры, платформеры, файтинги, ритм-игры и вообще любые жанры, где необходима мгновенная реакция.
В третьих, в России с этим печаль-беда. У нас инфраструктура ОГ абсолютно никакая. У Нвидии с их GFN всего пару серваков на страну (в Москве да на Урале), есть Playkey, который ещё более менее, но дорогой. И все. Ни стадии, ни x-cloud, ни PSNow у нас нет. Использование VPN влияет на и без того медленный пинг, а из-за недостатка серверов у тех же GFN вечные перегрузки - картинка сыпется, задержки управления и прочие "радости".
Облачный гейминг - это только на бумаге хорошо. Не нужна мощная и дорогая игровая система, чтобы играть в игры, не нужно думать об апгрейде железа и т. д. Но зато мы сталкиваемся с кучей новых нерешённых проблем.
Не отрицаю, что развитие интернета и увеличение его доступности со временем покроет все недостатки облачного гейминга, но наступит такое счастливое будущее очень не скоро. Консоли и ПК ещё очень долго будут с нами.
Кстати, ещё до Стадии был сервис OnLive, который представлял из себя примерно то же самое, и в итоге он загнулся. Да и у стадии успехи сейчас такие себе. Все берут новые консоли, покупают игры, в том числе и на физических носителях и проходят их на "железе", а о стадии практически никто и не вспоминает даже...
Облачный гейминг для лохов т. к. пинг дикий и постоянно фризит и скачет графика изза удаленных серверов
Дристадия уже активно загибается. Никому такое будущее не нужно видимо. Мало того физический носитель вырос в ценности для геймеров с новой силой сейчас.
Геймеры уже плохо думают насчёт диджитал моделей ПС5. Просто на днях были дикие скидки на физ. копии игр, но в цифре их практически не было. В итоге можно было Цусиму купить вообще за 800 рублей, когда в цифре ценник был 3 500 руб.
И даже нишевую Xenoblade Chronicles 2 раскупили всюду. Вообще на неё теперь ценник в сто баксов за простое издание.
Вру... Теперь Xenoblade Chronicles 2 вообще не купить. Даже за 100$+ раскупили xDDD
Пока задержки ввода не смогут хотя бы приблизиться к тем, что мы наблюдаем на стационарных системах, данная платформа, увы, не может считаться полноценной.
Интернет не у всех есть нужной скорости, да и перебои бывают
Приставка или комп надежнее, в них и в селе Зажопино можно поиграть