Консольные игры

Вопрос про xbox и ps геймпады

Читаю отзывы одного и второго, в хбох: качественнее, лучше дуалсенса
в дуалсенсе: качественнее, лучше хбоха
Кому верить?)
Раньше пользовался геймпадом xbox one 1-й ревизии, подумывал брать дуалсенс, "на пробу", интересно поиграть на контроллере от соньки
Про достоинство коробки в виде "гейм бар" прошу не писать, не волнует)
Что скажете, друзья?
Den Mdg
Да они оба качественные вполне. Выбор, наверное, будет зависеть от личных предпочтений и некоторых факторов:
Размер ладоней: если большие, то лучше xboxвский брать -- он как-то поуверенней в больших руках лежит, но в целом и от Сони геймпад нормально рабоает. Если берешь для пк, то тут определенно xbox, потому что во-первых он без всяки сторонних программ пашет -- вставил и играешь, а вот с ds придется танцы с бубном танцевать, хотя это не то чтобы проблема. Да у дуалсенса есть свои плюшки в виде триггеров чувствительных и вибрации прикольной, но какой от них толк, если они в полной мере работают только на пс и то в некоторых лишь играх.
Абылкайыр Смагулов
Лучший ответ
Простой пад от иксбокса по сравнению с дуалсенсом ощущается как китайская погремушка. На дуалсенсе приятнее нажатия, адаптивные триггеры, лежит в руке приятнее. Но в то же время сделан джой от сони так, что на всем сэкономили. Аккумулятор полудохлый, хватает ненадолго, после нескольких месяцев интенсивной игры кнопки направления начинает вести в стороны. Сделан явно так специально, чтобы работать гарантийный срок, а потом ломаться.
Если тебе для пк, бери от бокса пад, его вполне хватает, исключения разве что файтинги, тут пад от сони вне конкуренции, тем более в версии series майки окончательно убили крестовину для файтингов
Если подытожить, то лучший пад для пк - это боксовский элит версии, причем не второй ревизии, а первой. Т.к. на второй упало качество, в том числе и материалов. Элитку 1й ревизии смело рекомендую
Эминко Велиев
Дуалсенс кака лучше от Xbox у самого консоль Xbox Series S удобный геймпад все игры почти на пк видит
Вадим Редич
Den Mdg Превосходство коробки только в том что все игры почти видит?
Мне геймпад нужен для пары игр всего лишь, "все почти" мне не нужны
Вадим Редич потому что геймпад от Xbox совместим с пк
Вадим Редич дуалшок плюс не все игры видит на пк