Консольные игры

Почему у консолей нет настроек графики в играх? Типа насколько приставка новее-настолько и потащит?))

Марсель Аминев
Да уже как бы есть пресеты в зависимости от нужной частоты кадров.

Но вообще железо у консолей одно, графон подгоняют под возможности консоли. На ПК же куча разных конфигов, разрабам приходится давать возможность снизить графон, чтобы игру могло купить больше игроков.
OK
Oleg Kruglikov
Лучший ответ
Консоль - это вполне определённое устройство с заранее известной начинкой и производительностью. Следовательно, так, как игра работала на devkit'е у разрабов, так она будет работать и у любого юзера. Хороший разработчик, соответственно, обеспечит в своей игре максимально стабильную производительность при максимальном качестве картинки, на которое способно железо.
А ПК у каждого сконфигурирован по-своему. Вот выбор настроек и переложен здесь на плечи пользователей. Что одновременно и хорошо, и плохо.
И хорошо, что нет. Люди покупают консоли, не для того, чтобы по полчаса для каждой игры в настройках ковыряться, а чтобы взять в руки геймпад, удобно развалиться на диванчике после работы и спокойно поиграть не парясь
Eden Hazard
Чтобы чётко всё было и стабильно. А не как на ПК с 60 фпс до 10 просадки.
На консоли 30 значит 30. Ну 2-3 просадка может быть иногда.
60 значит 60. Ну иногда 5-3 просадка.
И для того чтобы на консоли 10-и летней давности, у тебя спокойно шла современная игра.
Денис Гусар
Oleg Kruglikov Не приукрашивай, на консолях просадки - обычное дело, причём иногда лагодром и до 15 кадров могут быть.
Марсель Аминев Там у вас на консолях - нет даже такого современного жанра игр-песочницы-выживалки. Не говоря про стратегии и тактические игры.
И наврятли что даже Сони 5 потянет такую игру как эта
Это называется оптимизация. Поэтому и нет графики, графика идёт по умолчанию и её нельзя изменить. А 4K у прошки даёт лучше графику только на телевизоре/мониторе, которые поддерживают эти 4K.
Всё оптимизировано как нужно, без проблем берёшь, и играешь. Отлично, не то что как на компьютере