Консольные игры
Почему у консолей нет настроек графики в играх? Типа насколько приставка новее-настолько и потащит?))

Да уже как бы есть пресеты в зависимости от нужной частоты кадров.
Но вообще железо у консолей одно, графон подгоняют под возможности консоли. На ПК же куча разных конфигов, разрабам приходится давать возможность снизить графон, чтобы игру могло купить больше игроков.
Консоль - это вполне определённое устройство с заранее известной начинкой и производительностью. Следовательно, так, как игра работала на devkit'е у разрабов, так она будет работать и у любого юзера. Хороший разработчик, соответственно, обеспечит в своей игре максимально стабильную производительность при максимальном качестве картинки, на которое способно железо.
А ПК у каждого сконфигурирован по-своему. Вот выбор настроек и переложен здесь на плечи пользователей. Что одновременно и хорошо, и плохо.
И хорошо, что нет. Люди покупают консоли, не для того, чтобы по полчаса для каждой игры в настройках ковыряться, а чтобы взять в руки геймпад, удобно развалиться на диванчике после работы и спокойно поиграть не парясь
Чтобы чётко всё было и стабильно. А не как на ПК с 60 фпс до 10 просадки.
На консоли 30 значит 30. Ну 2-3 просадка может быть иногда.
60 значит 60. Ну иногда 5-3 просадка.
И для того чтобы на консоли 10-и летней давности, у тебя спокойно шла современная игра.
60 значит 60. Ну иногда 5-3 просадка.
Это называется оптимизация. Поэтому и нет графики, графика идёт по умолчанию и её нельзя изменить. А 4K у прошки даёт лучше графику только на телевизоре/мониторе, которые поддерживают эти 4K.
Всё оптимизировано как нужно, без проблем берёшь, и играешь. Отлично, не то что как на компьютере
Хз