Консольные игры

Почему игры для игровых приставок стоят во всех странах примерно одинаково ?

Около 60$ везде, что в США, что в России, что в Северной Корее. При том, что для американца это незаметная мелочь, для россиянина значительная часть зарплаты, а для жителя процветающей коммунистической Северной Кореи вообще космическая сумма, которую и за всю жизнь не накопить.
Ну в Северной Корее вообще не знают что такое видеоигры но по остальным странам...

Для того, чтобы использовать региональную политику ценообразования на консолях (аналогично Steam'у на ПК), необходимо вводить жёсткие региональные ограничения, чтобы условный Джон не мог купить игру по цене, предназначенной для русского Ивана. И в Steam такие ограничения есть, а на консолях их нет, поэтому невозможно резко урезать цены для нищих стран в 2-3 раза. Платформодержатели, конечно, тоже понимают с каким рынком они работают и для бедных стран пытаются немного занижать цены (Sony решила считать цену из баксов, например, а не из евро, а у Nintendo картриджи традиционно стоят прилично так дешевле, чем цифровые версии). А так же закупают больше консолей с бандлами. Но вот снизить цену до уровня Steam они не могут - тогда более дешёвые игры из России будут продавать в более богатые страны, либо пользователи будут закупаться играми в России и прочих странах с региональными ценами.

Да и смысла вводить региональные ограничения и региональные цены на консолях в этом нет. Потому что у консольщиков нет альтернативы кроме как купить игру. На ПК региональные цены служат для того, чтобы народ хоть как-то покупал игры а не тянул их с торрентов, в случае с консолями установка модифицированных пиратами игр невозможна, а взлом либо тоже невозможен, либо крайне затруднителен и не каждый пользователь на такое решится. Консоли изначально рассчитаны на тех людей, кто с такой политикой ценообразования согласен, а те, кто не согласен пусть сидят себе на ПК. Российский рынок для консольных платформодержателей все равно не такой ключевой, как рынок развитых стран вроде США, Канады, Японии и стран Европы. Именно с этих рынков они и получают максимальный доход, а с рынка того же СНГ доход у них уже скорее дополнительный...
Владислав Кулаков
Лучший ответ
Потому что платформа закрытая, продавец один, и он диктует свои условия. Можешь не покупать, но тогда гарантировано будешь сидеть с голой приставкой без игр.
Павел Юрченко
Такая ценовая политика. А у нас проблема в курсе валюты.
Потому что я а приставках нет стима и поэтому издатели могут диктовать свои условия.
в ру регионах это просто перевод на рубли. сами консоли не ведут политику подсчета заработной платы, основной рынок сша европа и цена естественно от них
потому что нету региональных цен поставили они условно 60$ в америке значит так везде и будет стоить
Erb0L Kereev
чтобы 3 мировой войны не было
Артем Телегин
Для Северной Кореи покупка приставки с играми за 60$ уже космическая сумма.
Хм. Прост в США Создаются почти все игры например EA У них иры 2 к без скидок
А в России 60 долларов это уже приличная сумма Я к тому что в США почти у каждого есть приставка + 20,30 игр 2 3 к рублей 1 такая игра эх 2014
Lord Alucard
Потому что игры - не предмет первой необходимости. Поэтому на них и цены по велению левой пятки.