Консольные игры

Почему в ДНС не продаются игровые приставки? Только игры, в основном ток к нинтендо свитч. Всякие чехлы, кнопочки, шнуры

Потому что все, кроме сыча и консолей прошлого поколения сейчас в жёстком дефиците. Везде.
Из-за дефицита полупроводников, вызванного понятно какими событиями, на всех желающих консолей не хватает, и тут же активируются перекупы, которые покупают консоль по нормальной цене, а потом продают ее на Авито в 2 раза дороже.
Свитча и консолей прошлого поколения от Сони и Майкрософт это касается меньше по той причине, что, как правило, компоненты производятся заранее, впрок и с запасом. Но и пастген постепенно исчезает с прилавков, их производство уже не в приоритете, поэтому на них растут цены. Switch остается, потому что он ещё актуален. Аналогичная ситуация с рынком видеокарт, только тут повышенный спрос генерируют ещё и майнеры.

По оценкам экспертов, такая ситуация может продлиться весь год. В лучшем случае дефицит спадет к концу года в худшем - только в первом квартале следующего года.

Что делать? Ждать. Мониторить сайты ритейла и как только открывается окошко быстро, без раздумий оформлять предзаказ или бежать в магазин за консолью. Сметают все моментально.
Ну либо взять пока то, что можно купить (того же сыча или пастген консоли например). Если ничего нет, вам и там игр хватит на несколько лет вперёд. Еще для мультиплатформы можно поискать XBOX Series S. На S-ку спрос не такой большой, у нас на вторичке ее можно забрать практически в рекомендованную цену (около 30к), правда, тоже у перекупов, в магазинах ее (как и старшую версию, впрочем) легче выловить. В идеале - если у вас уже есть что-то из этого. Тогда просто ждите. Новых некстген игр практически нет, не считая одного ремейка игры с PS3, мало отличающегося, кстати от оригинала (только графоном по сути) и аркадной гоночки на выживание. И их не будет много до тех пор, пока новые консоли не обретут достаточную инсталл-базу и не будут доступны всем желающим. Так что можно ещё на пастгене можно спокойно ещё просидеть, год, а то и больше (если много игр пропустили).
Александр Лысков
Лучший ответ
всё там продаётся. Просто нет в наличии в данный момент. Всё раскупают за минуту перекупщики, у них есть связи с работниками складов крупных магазинов и им передают инфу о поступлении товаров в магазин ещё на стадии добавления инфы в базу данных. Поэтому как только консоль появляется на сайте, в ту же самую секунду её и покупают в автоматическом режиме спец. софтом - ботами для покупки.
Для обычных людей это выглядит как постоянное отсутствие товара в магазине, в реальности же его просто покупают быстрее, чем ты успеваешь зайти на сайт.
Сергей Киншов
Сметено перекупами, новое поколение до магазина вообще не доходит, на корню, а старое если появляется то цену на них устанавливают как должна стоить новая.
Даня Малин
Потому что сейчас они не продаются вообще нигде
Вот и бери Нинтендо Свитч.
Потому ценник на карты вырос, а играть все хотят. Всё скупили и уже давно. Временами появляются по завышенной цене.
У Свитча тоже проблемы. Все самые вкусные бандлы раскупили так же давно.
пс4/x box one не производят из-за ps5/x box series, а их в свою очередь нет потому, что производят в малых объемах, которые сразу попадают к перекупам и предзаказавшим. А делают их малыми объемами из-за короны и недостатка видеочипов из-за майнеров
Закажи на сайте и тебе привезут в ближайший магазин.
Дмитрий П
бери SWITCH
[B
[_Don Barzini_]