Консольные игры

(Наверно очень банальные) Вопросы по нинтендо свитч

Чем свитч лучше пс и иксбокса, кроме того что свитч портативный?

Можно ли изображение с приставки выводить на большой экран?

Если у приставки 32 гб памяти, то можно ли расширить с помощью к примеру sd карты или облака, или никак?

Где покупаются игры, в самой приставке или надо с пк или телефа делать акк и там совершать покупки? И можно ли оплачивать к примеру киви?

И как выглядят игры, в виде дисков или в виде ключей как в стиме? Или во всех двух вариациях?

Джойстики имеют шнуры? Если к примеру надо подольше с другом поиграть а они скоро сядут

Что по экслюзивам и по популярным играм? Есть игры и из за которых жаль что их нет на других платформах? И есть ли игры с других платформ, к примеру мортал комбат, майнкрафт, джаст дэнс и тд?

Что может приставка помимо игр? К примеру ютуб или стриминговые сервисы смотреть.

Имеет ли приставка возможность прошивки и что она дает?

Приставка только одна или имеет вариации как какой нибудь айфон 12 и айфон 12 супер пупер ультра про макс фулл айдчи лайт 228гб тихоокеанский синий по цене дороже чем обычный айфон 12
Олег Гончаров
1) Свои уникальные игры. Есть смысл брать, если тебя достала банальщина на PS или Xbox.
2) Да, но не в Lite версии.
3) Да, microSD (до 2 ГБ), microSDHC (от 4 ГБ до 32 ГБ), microSDXC (от 64 ГБ).
4) Физические копии или цифровой магазин. Нет, только карты из за нового законодательства.
5) Свой магазин с цифровыми копиями (типа стима) или картриджи.
6) Нет, а на Lite версии они не съемные.
7) Процентов 80% библиотеки это эксклюзивы (По состоянию на октябрь 2020 года для консоли было доступно свыше 4400 игр), а что стоит, что нет - чистая вкусовщина.
8) К примеру ютуб или стриминговые сервисы смотреть.
9) Да, пиратские игры.
10) Nintendo Switch и Nintendo Switch Lite в разных вариациях (нутип лимитированные серии).
Валерий Торбинский
Лучший ответ
Олег Гончаров Спасибо за полноценный информативный ответ :)
"Чем свитч лучше пс и иксбокса, кроме того что свитч портативный"
Играми, поддержкой и управлением в этих играх. Там именно концентрированный геймплей. То есть там в первую же очередь именно Игры.

"Можно ли изображение с приставки выводить на большой экран"
Именно на классической модели можно. На лайте нельзя.

"Если у приставки 32 гб памяти, то можно ли расширить с помощью к примеру sd карты или облака, или никак"
Можно купить сд карту до 2тб. Обычно многие покупают на 128гб. Если использовать в основном игры на физических носителях, то память заполнится очень не скоро. У Свитча есть очень важная особенность. Там игры не копируются в память консоли, а считываются напрямую с носителя. Такого сейчас уже нигде нет.

"Где покупаются игры, в самой приставке или надо с пк или телефа делать акк и там совершать покупки? И можно ли оплачивать к примеру киви"
Как и на всех остальных консолях. В физических магазинах или цифровом магазине Нинтендо.

"Джойстики имеют шнуры? Если к примеру надо подольше с другом поиграть а они скоро сядут"
Много вариантов зарядки. Сами джой-коны долго работают. А про контроллер вообще способен 30 часов работать. Это самая лучшая автономность среди всех геймпадов.

"И как выглядят игры, в виде дисков или в виде ключей как в стиме? Или во всех двух вариациях"
Маленькие карточки там.

"Что по экслюзивам и по популярным играм? Есть игры и из за которых жаль что их нет на других платформах? И есть ли игры с других платформ, к примеру мортал комбат, майнкрафт, джаст дэнс"
Arms
Animal Crossing: New Horizons
Astral Chain
Bayonetta 2
Bravely Default 2
Blaster Master Zero/Zero 2
Captain Toad Treasure Tracker
Donkey Kong Country: Tropical Freeze
Dragon Marked for Death
Fast Racing Neo (Fast RMX on Switch)
Fire Emblem: Three Houses
Fitness Boxing
Luigi's Mansion 3
Golf Story
Hyrule Warriors
Hyrule Warriors: Age of Calamity
Kirby Star Allies
Marvel Ultimate Alliance 3
Mario + Rabbids Kingdom Battle
Mario Tennis Aces
Mechstermination Force
Monster Hunter Generations Ultimate
Monster Hunter Rise
New Super Mario Bros. U
No More Heroes: Travis Strikes Again
Paper Mario: The Origami King
Pikmin 3 Deluxe
Pokémon: Let's Go Pikachu/Eevee
Pokken Tournament
Pokémon Sword and Shield
Ring Fit Adventure
Snipperclips
Splatoon 2
Super Mario Maker 2
Super Mario Kart 8
Super Mario Odyssey
Super Mario Party
Super Smash Bros. Ultimate
Super Mario 3D World + Bowser’s Fury
Super Mario 3D All-Stars
Tokyo Mirage Sessions #FE Encore.
The Legend of Zelda: Breath of the Wild
The Legend of Zelda: Link's Awakening
Xenoblade Chronicles: Definitive Edition.
Xenoblade Chronicles 2
Xenoblade Chronicles 2: Torna – The Golden Country
Yoshi's Crafted World

Только ютуб. Нинтендо Свитч в основном только для игр.

Имеет. Не интересовался, ибо лицушник.

Приставка только одна или имеет вариации как какой нибудь айфон 12 и айфон 12 супер пупер ультра про макс фулл айдчи лайт 228гб тихоокеанский синий по цене дороже чем обычный айфон 12"
На данный момент 3 ревизии включая лайт версию которую нельзя подключать к ТВ. Первой ревизии уже нет в продаже. Вторая ревизия классической консоли ( которая подключается к ТВ) работает ощутимо дольше в портативном режиме, чем первая ревизия. Ходят слухи, что в конце этого года может выйти Супер Свитч. Якобы Свитч в разы мощнее нынешней версии.

И у тебя нормальный вопросы.
Adrian Dragu
1) Свои уникальные игры. Например, игры с локальным мультиплеером (с друзьями на одной консоли) и фитнес игры вообще очень слабо представлены на других платформах, а тут все работает и даже "из коробки". Еще очень радует запуск игр непосредственно с картриджей, без необходимости их установки. Моушн упроавление в некоторых играх тоже позволяет взглянуть на игру по-новому. В том же Скайриме можно махать мечом и ставить щит, размахивая джойконами, как на Wii, в Зельде оно используется постоянно для решения загадок, во многих шутерах присутствует прицеливание гироскопом, что приближает удобство игры к клавомыши. Хочешь - играй на большом экране, хочешь в портативе.
2) Да, это же гибридная консоль (за исключением удешевленной Lite версии)
3) Память расширяется с помощью обычных microSD карт. Рекомендую брать что-то из Samsung или SanDisk на 128-256 Гб для игр из eShop.
4) Игры покупаются на картриджах или в eShop. Для подтверждения учетной записи Нинтендо при первом запуске нужно будет зайти с ПК или смартфона. Потом можно совершать покупки уже с самой консоли. Оплачивать киви нельзя, по той же причине, что и стим. По новому законодательству деньги без верификации данных нельзя переводить за бугор, а eShop - немецкий магазин. Оплата производится при помощи банковских карт или PayPall.
5) Во всех вариациях. Можно покупать в eShop, можно на картриджах, к последним иногда прилагается код на загрузку игры, который вводится в eShop (типа ключа в Steam). Например, со второй частью Bayonetta идет первая в виде ключа на загрузку.
6) Ремешки есть на защелках, когда ты играешь с отсоединенными джойконами. Хрен ты их разрядишь. Геймпады свитча вообще самые автономные (как джойконы, так и прокон). Они более 30 часов держат заряд.
7) Да таких полно. Bayonetta 2, TLoZ: BoTW, Xenoblade'ы, Fire Emblem, Super Mario Odyssey, Monster Hunter: Rise (выйдет на ПК, но пока что эксклюзив), Animal Crossing, Astral Chain... Мультиплатформа тоже есть, но не вся. Перечисленные тобой игры есть.
8) Youtube есть, и в России пока только он.
9) Возможность прошивки есть, но с условностями. Последние ревизии можно только чиповать, а это процесс не простой для рядового пользователя и сами чипы в дефеците. После прошивки можно расширить функционал за счет хоумбрю (браузер, стримминг игр с ПК, неофициальные порты вроде трилогии GTA, игры с эмуляторов старых консолей) и возможность запуска пиратских игр.
10) Есть 3 основных ревизии консоли. Первая - не слишком автономная, вторая - с улучшенной автономностью и удешевленная Lite, которая чисто портативка без отсоединяемых джойконов, вибро и ТВ режима.
Михаил Клочков
Куча видео на Ютубе. 5 минут посмотришь и больше вопросов не будет.
Олег Гончаров Мне бы хотелось отзывов от реально тех кто пользовался приставкой, а не от псевдо тех обзорщиков. Особенно 1,4 и 7 вопросы
1-ничем
2-да