Консольные игры

Почему мало портируют новые ААА игры на нинтендо свитч?

Привет! Иногда бывает такое, что половина портов игр на нинтендо свитч. Либо порты игр с 2012-17 или новые игры с урезанной и нехватки ресурсов. Почему мало портируют крупные игры например: киберпанк 2077 или стрей?
Производительность консоли слишком мала, чтобы на неё можно было нормально портировать современные ААА-игры. Она по мощности как средненький телефон, и игры тянет соответствующие
Дима Баравик
Лучший ответ
А ААА игры ещё делают вообще в принципе? Игр стало очень мало выходить, а Свитч берут ради игр от самой Нинтендо, пати геймс или для японщины.
Эрик Папаян
Не хватает производительности железа текущего Свитча, чтобы затащить "тяжёлую" графику. Киберпанк и на консолях прошлого поколения то идёт с трудом, не смотря на серьезное упрощение графики и дальность прорисовки, а свитч даже до них по производительности не дотягивает.
Да, можно сделать чудо в плане оптимизации, и многие ААА-игры были успешно портированы, и сейчас их тоже портируют, скоро, например, должен выйти порт NieR Automata, но всему есть разумный предел.
Сейчас многие "тяжёлые" игры на свитче выпускают в облачном виде, тот же Control, Resident Evil Village. В таком режиме производительность железа ни на что уже не влияет. Только интернет стабильный нужен.
Но как по мне Switch не для таких игр. Эксклюзивы Нинтендо - стильные, но не требовательные, игры от других разработчиков, которые не делают упор в графику, всякие инди-проекты. Кибера же нужно играть на соответствующих платформах - ПК или некстген-консоли.
Дима Стадник
Ну ты шутник)). Какой нах киберпанк. Он на ПК то еле тянет
Грязный Гарри
Грязный Гарри А Стрей вроде вышело или скоро будет
Мощности не хватит. Даже ведьмак 3 и то еле тянет.
Iwan Panin
Грязный Гарри Про КП2077 тоже орнул. Чувак губу раскатал КП на свиче ))
ААА
.
нинтендо сдритч
Farhod Nurmatov