Консольные игры

Покупка нинтендо свитч.

Я очень хочу поиграть в зельду но нету свитча что делать? У меня есть два варианта, купить дорогущий нинтендо из за одной игры либо заморочится и поставить зельду на эмулятор.
Зельда вышла кроссгеном для Wii U и Switch. Версия для Wii U проще в плане эмуляции, но тем не менее, чтобы эмуль Юшки ворочался, нужен неплохой ПК и немного заморочиться с закидыванием кэша, иначе будут постоянные прогрузки (так на всех играх с открытым миром на Wii U, в Xenoblade Chronicles X, например, аналогично).
Консоль стоит покупать в том случае, если она вам нужна и вам интересны другие игры на нее. Она не такая уж и дорогая, кстати. Безусловно, Зельда один из систем-селлеров, но там есть и другие популярные и годные игры, например, Super Mario Odyssey, Astral Chain, Bayonetta 2, Splatoon 2, Xenoblade Chronicles 1-2, Fire Emblem: Three Houses, Monster Hunter Rise, Animal Crossing: New Horizons, SSBU и т. д. Порты с других систем так же имеются, притом весьма неплохие. Ради одной игры брать целую платформу глупо наверное, лучше сначала получше ознакомиться с библиотекой игр Nintendo Switch и решить для себя, нужна ли вам эта платформа. Вот правда ради сиквела Зельды это делать скорее всего все равно придется. Оригинальная ботва на эмулях сыча работает из рук вон плохо, а сиквел скорее всего на том же движке будут пилить.
Плюс к покупке консоли - это использование в игре возможностей оригинальных контроллеров, в частности моушн-управления - без него крайне сложно будет проходить некоторые места на эмуляторе, да и впечатления от игры будут не те.
Toktar Dosmuhamed
Лучший ответ
Aleksandr Taganashvili Большое спасибо за ответ но я всё же поищу эмулятор. А так вы правы я уже знал игры из библиотеки и если бы я купил то не только ради зельды.
Если для тебя Нинтендо Свитч "дорогущая" то тут уже следует про игры забыть и подумать о жизни.
Кирилл Архипов
Лучше эмулятор, свитч час пустая трата денег.
Ильназ Галин
Есть деньги - покупай. А разве есть эмулятор Сыча?
Aleksandr Taganashvili Не я про эмулятор именно на зельду.
Вроде был