Консольные игры
Я хочу купить Нинтендо свитч не не могу решить так ли он мне нужен
Дело в том что я спортсмен и меня часто нету дома, то на сборах, да и живу я в училище, а тут у нас нету телека, а играть в норм консоль хочется, но большие консоли брать не вариант так как просто нету возможности, вот и думаю взять свитч, но ещё смущают ценны на игры. Вообщем кто сможет помогите с решением. ????
на авито игры раза в два дешевле продают
во первых -вы живете в училище -не боитесь что все будут брать приставку у вас поиграть?
во-вторых, можно и подешевле приставку нинтендо взять -например прошитую нинтендо 3дс (три деэс) Я брал себе прошитую нинтенду 3дс за 7 000 р
А на другие консоли цены на игры не смущают?
Евгений Жирков
Тоже интересно.
И почему ценник многих смущает именно на Свитче, если он там уже самый гуманный. Пора бы уже голову из задницы вытащить и посмотреть цены внимательно. На Свитче в ритейле игры продаются по 3800 руб. На той же ПС4/ПС5 игры продаются по 4500- 5500 рублей. Да и на Хбоксе так же за 70$
В таком случае эта консоль вам определенно подойдет.
Цены на игры там +/- такие же, как и на другие консоли, то есть, дороже чем на ПК раза в 2-3. Какие-то проекты стоят дороже, какие-то дешевле, это уж как решит издатель. Распродажи в eShop проходят регулярно, что-то крупное попадает на скидки как минимум раз в месяц а то и чаще. Есть большие сезонные распродажи. Скидки на игры от сторонних издателей бывают весьма жирные и многие крупные игры можно урвать дешевле 1000 рублей.
На игры, которые издает сама Нинтендо (эксклюзивы) больших скидок ждать не стоит (обычно 33%, не больше). Но их можно дешевле купить на картриджах, так как к у Нинтендо именно к физическим копиям применяется региональная скидка (в Нинтендо Россия прекрасно понимают, с каким рынком они имеют дело, они могут регулировать цены в ритейле на свое усмотрение, чем и пользуются, а цифровым магазином заправляет европейский офис, который не учитывает местные особенности и не делает для России региональных скидок). Их базовая цена на картриджах 3500-3800 вместо 4500 в eShop. Более того, сезонные распродажи проходят и в ритейле, тогда цены игр опускаются в среднем до 2300. Б/у рынок и обмен тоже никто не отменял. На вторичке цены в среднем те же 2000 и особо не падают, если перепродавать картриджи, можно вообще проийти все эксклюзивы и не потратить на это ни копейки. Я бы даже сказал, такая ценовая политика несколько удобней, если вы привыкли брать игры на старте и любителей физических изданий, но не удобна для тех, кто покупает игры исключительно в цифре по скидкам и любителей "подписочной" модели.
Если у вас есть друзья с консолью, можете шэрить с ними аккаунт и бесплатно играть в игры, приобретенные ими в eShop, ну или скидываться и покупать игру на двоих/троих и т. д.
Подписка кроме онлайна и "игр на пробу" никаких плюшек не дает, но и стоит она более чем в 10 раз дешевле, чем на других консолях, если взять семейную (~350 рублей в год на человека). "Семью" вы без проблем можете найти в группах ВКонтакте, посвященных Нинтендо-играм, например, Nintendo Switch On и подобным.
Содержание консоли на самом деле не такое уж и дорогое, благо способов сэкономить на покупке игр хватает. Нужно просто учитывать местные особенности ценообразования.
С ценами разобрались, теперь по особенностям, и что конкретно брать.
Если вы планируете пользоваться консолью вне дома, обязательно докупите чехол для переноски. Switch не такой уж маленький. Конечно, есть и более компактная и удешевленная версия - Switch Lite, ее можно взять в случае, если кроме портатива вам ничего не надо. В ней выкинули ТВ режим и вибрацию ради удешевления и немного уменьшили габариты консоли.
В плане наилучшей автономности лучше всего взять старший Switch 2 ревизии (Mariko). В принципе, это и есть самая лучшая ревизия на мой взгляд - тут тебе и полноценное моушн управление, и пати игры, и подключение к ТВ, и охренительный виброотклик. Большой экран я лично считаю больше плюсом. Дело в том, что во многих играх текст и без того достаточно мелкий, на старшем Switch его легче читать, а на счет того, что из-за более высокого PPI графика менее мыльная я бы запариваться не стал - не так уж много подобных игр, в основном мыло есть только в портах сильно графонистых игр вроде Ведьмака 3 или The Outer Worlds. Switch сам по себе не такой уж слабый для своих форм-фактора и цены - он мощнее, чем PS3 и XBOX 360, но слабее, чем PS4 и XBOX One, поэтому в портах с 7Gen с графонием все отлично, даже лучше, чем на 7Gen консолях.
Так же рекомендую получше ознакомиться с библиотекой консоли. Из эксклюзивов я бы порекомендовал The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Bayonetta 2, Xenoblade Chronicles 1-2, Astral Chain, Super Mario Odyssey, Fire Emblem: Three Houses, SSBU в первую очередь.
Шухрат Нурилаевич
Ответ не помещается, в комментарии допишу о минусах - не во всех играх есть русская локализация, как в эксклюзивах, так и в портах (не смотря на то, что на других платформах она может присутствовать, как, например, в Bioshock'ах и Ni No Kuni), поэтому для полноценного использование знание английского языка крайне желательно.
Шухрат Нурилаевич
Насчет проблемы дрифта джойконов не переживайте, все очень быстро и надежно фиксится контакт-клинером или балончиком со сжатым воздухом буквально за 5 минут. У Switch стик - юбочка, и туда очень часто попадает пыль, из-за чего данная проблема может возникать, и меня она тоже не обошла стороной.
Шухрат Нурилаевич
Да, еще флешку докупите на 128-256 Гб хотя бы для игр в цифре. Только не берите самый дешман, что-нибудь от надежных производителей вроде SanDisk или Samsung 10 класса. Просто это консоль, и тут высокая скорость чтения крайне важна для комфортной игры.
Покупай сразу взломанную консоль на б/у рынке.
Цены на игры всех смущают.
Это единственный минус приставки.
Хочешь играть - бери.
Вот так все просто.
Это единственный минус приставки.
Хочешь играть - бери.
Вот так все просто.
если тебе хватает на каждую гавноигру по 5к рублей то покупай