Самая наверное главная сложность в том что почти везде были континиумы, и если ты проиграл то игра заного начинается. К чему такие издевательства??
Даже современные игры как по мне намного проходимее того ада что было в 90. Речь конечно идет о сега и денди
Консольные игры
Почему почти все игры на старые игровые приставки были очень труднопроходимые?
А на что ты сохранишься? Встроенного накопителя на ранних консолях не было. Сами катриджи не позволяли записывать на себя прогресс (исключения были были катриджи поддерживающие запись прогресса с батарейкой но очень редко) ну и собственно все. Только отключал питание приставки прогресс стирался. Лишь немногие игры поддерживали пароли на уровень.
Второй момент старые игры с сега и денди весьма короткие если уметь играть большинство на полчаса - час. Игры были сложными чтоб было не так просто ее пройти с одного захода. Катриджи стоили очень немалых денег и пробежать игру за часик ну такое....
Лампа Келеш
Ну сохраниться я не имею ввиду. Почему блин нельзя просто бесконечные континиумы
Лампа Келеш
Вы наверное и правы
Лампа Келеш
Просто многие игры и сейчас не могу пройти
все норм, это просто сейчас поколение соевых куколдов, пресс крестик ту вин
Причин тому много:
Во-первых, подавляющее большинство игр портировалось на домашние консоли с игровых автоматов, где сложность и без того была выкручена на максимум, чтобы люди побольше кидали свои пятаки. Сами же аркадки были довольно короткими. При портировании на домашние консоли зачастую уровни делали даже длиннее, чем в аркадном оригинале, но редко время геймплея выходило за пару-тройку часов ну и сложность тоже поубавляли, но ровно настолько, чтобы игру было невозможно пройти с первого раза. Конечно, уже тогда были и большие игры, имевшие возможность сохранения прогресса на картридже (за счёт батареек), либо систему паролей - ранние части The Legend of Zelda, Final Fantasy, Dragon Quest, Super Metroid, сеговский порт Dune II, Mother и другие. И их нельзя назвать экстремально сложными. Да, определенный челландж они дают, но это не сравнится с тем же портом Ghost'n'Goblins с аркад. Но делать такие игры было дорого, помимо, непосредственно, батарейки, зачастую приходилось ещё расширять возможности приставки за счёт картриджа. Та же первая Star Ocean поражала невероятным уровнем графики и звука для SNES, поддерживала сохранения... Но и стоили такие картриджи дороже, потому что то что не могла консоль, все шло на картридж. А если игра провалится? Для издателей это были большие расходы, поэтому проще было именно идти по пути наименьшего сопротивления, тем более, низкая цена картриджа привлекала больше игроков и так было всегда.
Хисрав Эшназаров
У дюны не было возможности сохранять игру она игра с паролями
Хисрав Эшназаров
я к своему стыду ни в одну дюну на ПК не играл. Я аорвался в мир пека стратегий с C&C.
А вот на сеге играл есесна за харконенов
На приставках типа Денди вообще не было сложных игр, если не считать кривые пиратки
Лампа Келеш
Да ладно. Были сложные и ещё как. Один ниндзя рукендн
Чтобы продавать больше игр.
потому что сейчас игровая индустрия расчитана
- на детей
- на слабаков
- на меньшинства
Ну, домашние игровые приставки пошли от аркадных аппаратов и долгое время концепция сессионного геймплея оставалась единственной. А так как монеты кидать возможность отпала, то на смену жетончикам пришли жизни.
сейчас надо донатить чтобы выиграть(фортнайт) а раньше надо было уметь играть