1.Можно ли играть 8-ми битные игры на 16-ти битных приставках?
2.Какие 8-ми и 16-ти битные приставки производятся до сих пор?
3.Какая у вас была приставка?
Консольные игры
Есть 3 вопроса по старым игровым приставкам
1. Нет возможности, т. к. в этих консолях совершенно разный принцип работы и они вообще несовместимы. Можно конечно запариться и сделать картридж с железом от "NES", но это уже будет две консоли, которые соединяются вместе и работать будут отдельно (ко мне с этим не обращайтесь, мне есть чем заняться на досуге).
2. Сейчас все еще можно купить новые "NES" (она же "Денди") и "SEGA Mega Drive", но качество будет отвратительное по сборке и качеству работы.
3. Эти консоли все были и есть у меня:
1. "NES".
2. "Game Boy".
3. "SEGA Master System".
4. "SNES".
5. "Sega Mega Drive".
6. "Sega 32X".
7. "Atari Jaguar".
8. "Sega Saturn".
9. "Neo Geo".
10. "Sega Dreamcast".
11. "Xbox Original".
12. "Xbox 360".
13. "Playstation One Blue DEV".
14. "Playstation 2 Siver FAT".
15. "Playstation 2 Slim".
16. "Playstation 3 Slim".
17. "Playstation 3 Super Slim".
18. "Playstation 4 DEV".
19. "PSP DEV".
20. "PSVita DEV".
Остальные через меня так или иначе проходили в ходе ремонта.
3. Эти консоли все были и есть у меня:
1. "NES".
2. "Game Boy".
3. "SEGA Master System".
4. "SNES".
5. "Sega Mega Drive".
6. "Sega 32X".
7. "Atari Jaguar".
8. "Sega Saturn".
9. "Neo Geo".
10. "Sega Dreamcast".
11. "Xbox Original".
12. "Xbox 360".
13. "Playstation One Blue DEV".
14. "Playstation 2 Siver FAT".
15. "Playstation 2 Slim".
16. "Playstation 3 Slim".
17. "Playstation 3 Super Slim".
18. "Playstation 4 DEV".
19. "PSP DEV".
20. "PSVita DEV".
1) Вряд ли.
2) Сейчас уже вряд ли что производится из таких. Sega, Dendy, Nintendo.
3) У меня была Sega и какой-то китайский Nintendo Portable.
нельзя, сега, денди, сега и денди
1) да если есть обратная совместимость (а у многих консолей она была)
2)никакие НОРМАЛЬНЫЕ типо от сони или нинтендо не производится но есть переиздание snes . есть только лютая китайщина
3)atari 2600 atari 5200 nes atari 7800 gameboy snes gba| тут было много 8 бит игр далее идет уже от 16 бит nintendo 64 ps1 dreemcast ps2 gamecube xbox ps3 xbox 360 psp psv ds 3ds n3ds wii wii u.