Консольные игры

Проблема с игровой приставкой Playstation 3

Могу ли я на отдельно купленный жёсткий диск устанавливать с дисков игры на него или что-то в этом роде хочу брать диски игр у друзей и устанавливать их себе это возможно если нет. Можно сделать что-то подобное.
ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!
нет никак такое нельзя сделать, на консоли с официальной прошивкой.... потому что: игра не устанавливается с диска как на ПК, здесь игра сама записана на диск, а не установщик, да разные игры просят определенное количество места на HDD вашей консоли в среднем 2-3 гига, бывает больше (иногда цифра возрастает когда игра попросит например обновление или ты купишь, скачаешь ДЛС)... наверно у игр последних лет вроде ГТА 5 цифра уже перевалила за 10 гигов (сам не знаю в основном имею одни цифровые копии игр, дисков всего 10 дома), и все, без диска никак не поигарешь... к тому же пс3 просто напросто не увидит твой внешний Hdd, точнее файл игр... увидит фото, видео, музыку на нем (или USB-флешке, отформатированной в FAT32, с NTFS пс3 работать не умеет...), так что тебе либо самому покупать диски с рук, либо покупать в PSN сейчас хорошие скидки, либо отдавать консоль в сервис для даунгрейда и последующей установки стоковой прошивки, и вкусить все прелести бесплатных игр (в том случае если консоль прошиваемая): шьются хорошо все FAT версии и Slim версии у которых Data code не выше 1А, на все остальные версии SLIM и Superslim возможно только установка COBRA ODE - но это дорого сразу скажу, для примера у нас в Тюмени за прошивку через даунгрейд просят аж 3.500 штуки, комплект кобры стоит 3.500-4000 + его установка....
Валера Коломин
Лучший ответ
Запихнуть "HomeBrew" софт, копии игр на жетский диск "PS3" можно и без взлома, вот запустить все это не сможете.
Firuz Karimov
Серега Некрасов а как ты их запихнешь на HDD, на новых офф. прошивках пс3 если вытащищь HDD из консоли и попробуешь его установить назад система предложит его отформатировать, и ей все равно что будет что он был только что вытащен из этой консоли)))... на офф. прошивке сейчас даже Hdd из консоли не вытащишь, без риска потери всех данных на нем...
Можно подключить съёмный жесткий и устанавливать игры на них. Но только если консоль прошита!
Александр Степанов а без прошивки ни как
Брать диски у друзей и устанавливать можешь, даже подключать SSD к консоли
Александр Степанов извиняюсь, не знаток только играю что такое ssd
Александр Степанов Спасибо огромное!
Александр Степанов а ведь не обязательно прошивать для этого ps3